21 июля 2020 г.

Я в 50 как птичка летал! На тренировках и соревнованиях ветеранов л.атлетики.

Из-за чего мужчины после 50 лет резко становятся старыми: 3 основные причины

3 дня назад
32 тыс. дочитываний
50 сек.
45 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
32 тыс. дочитываний, 72%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Доброго времени суток, дорогие читатели и гости нашего канала!
Рады приветствовать вас на канале «Здоровый Образ» и сегодня мы разберём интересную тему для мужчин. Хотя для женщин данная статья будет также любознательна!
 Из-за чего мужчины после 50 лет резко становятся старыми: 3 основные причины
Из-за чего мужчины после 50 лет резко становятся старыми: 3 основные причины

Итак, причина №1

Безответственное отношение к себе
Именно под этой причиной хочу сказать, что мужчины не слишком сильно заботятся о своём здоровье. Так вышло, что их приучили терпеть, если что-то болит. Ведь ты настоящий мужчина! По статистике женщины больше заботятся о своём здоровье, нежели мужчины. Посетить специалиста (в большинстве случаях) мужчины могут лишь в экстренных ситуациях! А не заблаговременно до наступления, когда ее можно было бы избежать.
К некоторым специалистам мужчины вообще стесняются идти. Скорее всего такое поведение можно объяснить тем, что предки делали также. Работали, не находя время на своё здоровье.

Причина №2

Ускоренное старение организма
Данная причина связана с вредными привычками, а их немало. Помимо сигарет и алкогольных напитков, можно выделить еще целый ряд плохих привычек: это нездоровое питание, малоподвижный образ жизни, приём различных препаратов на регулярной основе и тому подобное.
Организм с каждым годом нуждается в поддержке, а кто если не мы сможем ему помочь преодолеть различные факторы и болезни?! Стоит задуматься и начать избавляться от вредных привычек и внедрять полезные!
Если не знаете с чего начать, начните с малого. Ленитесь ехать в зал? Каждое утро после пробуждения выполняйте пятиминутную зарядку. Уже одна такая привычка поможет замедлить процессы старения в организме.

Привычка №3

Лишний вес
Те же самые вредные привычки как раз таки и ведут к появлению избыточного веса. А избыточный вес в свою очередь влияет на показатели тестостерона в организме у мужчин, то есть приводит к сбоям в гормональной системе! Вечное недовольство, ворчливость, апатия, склонность ко сну - проявления сбоя. Как можно в таком состоянии думать, что ты молод и активен?!
Поэтому очень важно взять себя в руки и начать избавляться от лишних килограмм! После чего вы сами заметите прилив сил и энергии! Помимо гормонального сбоя, лишний вес плохо влияет на суставы, оказывая на них давление и лишнюю нагрузку. В таком случае вы будете чувствовать себя стариком, у которого всё хрустит и болит! Избавьтесь от этой тяжелой ноши и берегите своё тело и организм!

Комментариев нет:

Отправить комментарий