7 апреля 2020 г.

Любое движение - на пользу вашей АИССе!

Кардиологи рассказали, почему пилатес полезен для сердца

Пилатес – это система физических упражнений, которые выполняются в медленном темпе. Они направлены на укрепление мышц и суставов, а также на облегчение болезненных ощущений в теле и снятие напряжения. Кроме того, благодаря пилатесу улучшается осанка и человек чувствует себя лучше. Еще одно преимущества пилатеса – для занятий не требуется сложного дорогостоящего оборудования.

Кардиологи рассказали, почему пилатес полезен для сердцаУченые из Оксфорда провели исследование с участием женщин в возрасте 19-27 лет. Участницы эксперимента страдали от ожирения и гипертонии. Они посвятили три месяца занятием пилатесом под руководством опытного инструктора. Занятие проходили три раза в неделю, каждое занятие длилось один час. В ходе тренировки участницы делали разминку, затем переходили к основным упражнениям и в финале отдыхали 10 минут.

В итоге ученые отметили, что после прохождения курса пилатеса сосуды девушек стали более эластичными, а повышенное давление пришло в норму. Все эти показатели сокращают риск развития заболеваний сердца и сосудов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий