1 марта 2020 г.

Такая грамотная блогерша и допустила такое...и муж? Кто его надоумил высыпать сразу всё??!!! Пали сметрью тупых. Никак из мусульман-джихадистов: сразу в рай...

Эксперименты с сухим льдом в бассейне закончились для гостей трагедией

1111
1
Несколько человек погибли на праздновании дня рождения Instagram-блогера Екатерины Диденко
28 февраля стало известно, что на праздновании дня рождения Instagram-блогерши Екатерины Диденко в банном клубе «Девятый вал» произошел несчастный случай, в результате которого погибли люди. По данным Следственного комитета, всего на вечеринке присутствовали 18 человек. Как сообщило РИА Новости, участники мероприятия насыпали в бассейн около 25 килограммов (по другим данным — до 30 килограммов) сухого льда, потому что вода показалась им слишком теплой.

В результате гости праздника, которые искупались в бассейне с сухим льдом, получили химические ожоги, а также отравление углекислым газом. По данным «Интерфакса», 25-летние мужчина и женщина погибли на месте происшествия. Как сообщил Telegram-канал «112», всего были госпитализированы шесть человек — пятеро мужчин и одна женщина. Трое из них остаются в больнице. При этом углекислым газом отравились не только те, кто находился в бассейне: один из пострадавших — 55-летний сотрудник банного комплекса.
2222
2
Гости потеряли сознание и утонули
По информации Telegram-канала Baza, причиной смерти гостей праздника стало не отравление — они потеряли сознание из-за углекислого газа и утонули.

Муж блогерши 32-летний Валентин Диденко скончался ночью в реанимации. Слухи о смерти самой блогерши не подтвердились: она освещала последствия произошедшего в Instagram-сторис, однако позже удалила большинство публикаций.
3333
3
Расследование возьмет под личный контроль начальник столичного главка
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя московского главка СКР Андрею Стрижову взять расследование под личный контроль. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до четырех лет.

В Instagram-сторис Диденко сообщила, что дала подписку о неразглашении. По словам блогерши, сейчас ей предстоит рассказать детям о смерти отца. Диденко также обратилась к подписчикам, которые могут оказать профессиональную психологическую помощь.
4444
4
Добавлять сухой лед в воду опасно
Сухой лед благодаря его эффектному переходу из твердого состояния в газообразное — он создает густую пелену тумана — часто используют в шоу и на съемках фильмов. В сети также есть множество видео, на которых люди находятся в бассейнах с сухим льдом. Разница лишь в том, что они делают это на открытом воздухе.

Купание в бассейне с сухим льдом в закрытом помещении становится смертельно опасным. При взаимодействии с водой он образует углекислый газ, который сам по себе не ядовит, однако тяжелее воздуха. Это значит, что углекислый газ опускается, практически не оставляя внизу кислорода. Человек, находящийся в таком бассейне, фактически лишается возможности дышать, теряет сознание и умирает. Туман, который выделяет сухой лед, безвреден только в проветриваемом помещении.

Кроме того, нельзя трогать сухой лед голыми руками (как и прикасаться к нему другими обнаженными частями тела). В твердом состоянии вещество обладает крайне низкой температурой (минус 79 градусов Цельсия). При соприкосновении с ним на коже возникает термический ожог.
5555
5
Екатерина Диденко — популярная фармацевтическая блогерша
Екатерина Диденко называет себя «Аптечным Ревизорро». На страницу девушки в Instagram подписаны более миллиона человек. Своей аудитории Диденко рассказывает о том, как «сэкономить на походе в аптеку» (по образованию она фармацевт), дает рекомендации по подбору различных аптечных товаров и делает «разборы аптечек» своих подписчиц.

В «разборах» она также дает медицинские советы. К примеру, рекомендует выбрасывать оставшиеся после курса приема антибиотики, так как принимать их можно только по рецепту врача, иначе из-за бесконтрольного использования они перестанут помогать. Помимо этого, Диденко рассказывает о неэффективности гомеопатических средств, о том, что лекарственные препараты нужно хранить в недоступных для детей местах, и о том, какие препараты не стоит давать ребенку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий