19 февраля 2021 г.

Ух, как смерти боятся!

 

СРОЧНО ИЩУ МУЖА НА ВРЕМЯ ВАКЦИНАЦИИ

Слух о том, что в Москве делают прививки всем подряд (!), даже иностранцам (!!), да еще и бесплатно (!!!), расползся по Украине. Последовать примеру бизнесмена мечтают тысячи украинцев. В интернете полным-полно разговоров о том, как поехать в Россию привиться. Ходят даже слухи об организованном вакцинном туризме.

- У кого родня есть в России, тем хорошо, можно к ним приехать и привиться. Говорят, по временной регистрации можно получить медицинский полис и вакцину. Это же только в Москве иностранцев бесплатно принимают и без документов, в других городах нет. Я узнавал, - рассуждает житель Киева Владимир Масинский. - У меня никого там нет, я пытался найти в интернете, есть ли организованные туры за прививкой. Но нет. Хотя слухи такие активно ходят.

Может, туры подпольные?

- А у меня мама с сестрой живут в России. Я к ним приехал на Новый год и привился, - рассказал мне житель Харькова Сергей К. - Да, в Москве, в ГУМе. Просто по иностранному паспорту. При мне там два арабских принца кольнулись. Я приехал и всем своим рассказал.

«Срочно нужен муж в Москве. На 25 дней, учитывая два этапа прививки. Незабываемую свадьбу и весёлый развод гарантирую», - размещают украинки объявления.

- Это Россия, приезжайте — никакого приглашения в отличие от Украины не требуется, - пишет художник-декоратор из Москвы. - Кому негде жить, готов разместить у себя в мастерской на пару дней.

- Посмотрели сколько стоит билет на самолет до Москвы — ужас. Это же через Минск или Стамбул. Прямые рейсы отменены. На автобусе тоже прилично — 150 долларов туда-обратно. Поесть, попить в столице. Так еще и два же раза надо ехать!. Да, дороговата дорога к «Спутнику», - отвечают одни украинцы.

А другие готовые ехать за любые деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий