4 февраля 2021 г.

Истинно так ! Пока гром.... А надо превентивно (опережающе) и естественно самооздоравливаться!

 

Почему большинство мужчин после 50 уже не будут здоровы: 3 привычки-причины

10 января
26 тыс. дочитываний
2 мин.

Дисклеймер: Информация ниже не является медицинской и не должна быть использована как замена лечения или консультации со специалистом и. Текст ниже - мои мысли (автора статьи) о современной погоне за здоровьем - гонке, в которой мы проигрываем сами себе.

Почему большинство мужчин после 50 уже не будут здоровы: 3 привычки-причины

Одно действие лучше тонны подготовительной информации ✔️

Человеческая психика - сборник анекдотичных парадоксов. Чем старше становится мужчина, тем сильнее он беспокоится о своем здоровье и тем меньше он хочет действительно им заниматься. Сколько лично вы уже прочитали статей о здоровье и сколько времени потратили на их прочтение? Современный человек поглощает все больше информации и все меньше действует. Нет статьи, которая была бы полезнее ежедневной пешей прогулки на тридцать-сорок минут. Самое полезное - это реальное действие, но мозг всегда жадно ищет информацию, думая что "где-то там", за очередной статьей скрывается откровение, прочитав которое можно оздоровиться гораздо быстрее и правильнее.

Почему большинство мужчин после 50 уже не будут здоровы: 3 привычки-причины

Но откровение состоит в том, что знает каждый человек буквально с рождения. Здоровье - это ежедневная активность, ходьба, утренняя разминка, ОФП и отсутствие вредных привычек. Долгожители не занимаются наращиванием мышц или метанием копья на горе Арарат. Долгожители - не те, кто читает тонну информации о спорте, в подавляющем большинстве это неприметные щуплые дедушки, которые изо дня в день выполняет свой ритуал: утренняя разминка, активность, ходьба - они не сидят на диване со смартфоном в руках и не ищут святую истину о здоровье, они просто работают над ним изо дня в день.

Пойду в обход, но от привычек не откажусь ✔️

Когда мужчины бросают пить и курить? Когда уже поздно. Шутка конечно, но правды в ней уж слишком много. Единицы могут отказаться от вредных привычек, перестроить свою жизнь, внедрить новые вещи, которые будут их радовать и счастливо жизнь. Подавляющее большинство цепляется за алкоголь и курение так, будто это единственные радости в жизни и ничего лучше они уже не найдут. Алкоголь и курение - это кредиторы хорошего настроения. Они придут через 5, 10 или 30 лет и спросят, как поживает ваше здоровье. Подавляющее большинство мужчин только когда получает "по башке" от жизни, начинает отказывать от вредных привычек. А пока в звонок не позвонили, музыку врубаем на полную и краев не видим.

Почему большинство мужчин после 50 уже не будут здоровы: 3 привычки-причины

Мужчине повзрослее, увы, тоже вырабатывают сомнительные тактики. Они знают, что их привычки - это плохо, но они не отказываются от них, чтобы стать здоровее, а пытаются пойти в обход. Они стараются сохранить свои старые привычки, но за счет новых, "здоровых", нивелировать их негативное влияние, либо вовсе придумать историю про троюродного деда четвероюродной тетки, который пил всю жизнь и прожил 146 лет. Такая хитропопая полумера дает полу-результат и полу-здоровье. Если топор затупился, его нужно заточить либо выкинуть к чертям, но у нас люди умные, они под тупой топор ищут дряблые поленья, чтоб старым пользоваться.

Не пойду к врачу, не хочу! ✔️

Пока болячка не найдена, можно считать себя здоровым! Знакомая тактика? Такое подсознательное убеждение присуще многим мужчинам, которые попросту побаиваются прийти к врачу, дабы тот не нашел ничего лишнего. Свою лепту вносит и некая дискредитированность медицинской системы, в народе преобладает мнение: денег сдерут, нормально не помогут. Сам я опровергнуть их не могу, сталкивался с разным, но хороших специалистов хватает, просто нужно искать. Предотвратить потенциальные проблемы гораздо дешевле, чем разбираться с их последствиями. Я не фанат походов к зубному, но я понимаю, что быстро устранить назревающие проблемы гораздо дешевле, быстрее и выгоднее, чем запустить небольшую дырочку и вставлять новый, дорогой имплант.

Почему большинство мужчин после 50 уже не будут здоровы: 3 привычки-причины

Зубы - наглядный пример, но со всем остальным организмом точно также. Общение с хорошим специалистом, мониторинг гормонов и сердца - самое малое, но самое эффективное что можно сделать. Не можете или не хотите обследоваться раз пол года? Даже раз в два года - это отлично, врач сможет посмотреть на старые результаты, сравнить с актуальными и спрогнозировать динамику.
Вывод: Хочешь быть здоровым - не ищи святой Грааль знаний, ежедневно двигайся, избавляйся от вредных привычек и хотя бы изредка посещай врача.

Комментариев нет:

Отправить комментарий