3 февраля 2021 г.

Так, так - уже хорошо!

 

Новые поправки в закон оградят россиян от никотинсодержащей продукции

Вступили поправки в закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма. Отныне будет запрещено покупать в Сети кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет. Таким образом, введен запрет на дистанционную продажу соответствующих продуктов.

Новые поправки в закон оградят россиян от никотинсодержащей продукцииКомментирует вице-президент по корпоративным вопросам Philip Morris International (PMI, производитель IQOS) в России Сергей Слипченко: "С этого момента табачные стики можно будет купить только в стационарных магазинах, как и сигареты. При этом по-прежнему будет возможно приобретать через интернет устройства для потребления никотинсодержащей продукции".

Также высказалась директор по корпоративным и юридическим вопросам Imperial Tobacco в России и Центральной Азии Илона Миртова. По ее словам, компания прекращает онлайн-продажи жидкостей для электронных сигарет myblu. Плюс, с 28 января под запрет попадает и реклама никотинсодержащей продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий