6 января 2021 г.

Всё достижимо, но ветка эвкалипта....

 


Лимон. Чем полезен для организма данный продукт. Лимоном для суставов и позвоночника.

12 октября 2020
9,8 тыс. дочитываний
2,5 мин.

Лимон является цитрусовым фруктом. Он обладает не только выраженным вкусом, но и ароматом, который обусловлен эфирными маслами, исходя из этого масло лимона используют от головной боли, тревоги, плохого настроения, депрессии, при акне и угревой сыпи, способствует заживлению ожогов, осветляет и омолаживает кожу. Следует отметить, что эфирные масла в лимоне содержатся в кожуре фрукта. А мякоть богата лимонной кислотой, именно она и есть основа фрукта.

Лимон богат железом и калием. Из-за наличия этих элементов в своем составе, лимон повышает количество кровяных телец и укрепляет стенки сосудов. Также помогает в поддержании в норме артериального давления и работы сердца.

Но лимон содержит и другие витамины тоже, такие как: витамин Д, Е, В1, витамин А, В6, В2, никотиновая, фолиевая и аскорбиновая кислота. Из микроэлементов следует отметить: медь, хлор, натрий, магний, фосфор, кальций, цинк и фтор. В лимоне отмечается и содержание белков, жиров, и углеводов. А калорийность приходится 29 ккал на 100 грамм.

Из-за высокого содержания аскорбиновой кислоты, лимон является антиоксидантом, что помогает в борьбе с раком, сохраняет молодость, нормализует плохой холестерин. Очищает организм от токсинов и шлаков. В 2-х столовых ложках лимонного сока, содержится суточная норма витамина С. Это прекрасно помогает в укрепление иммунитета, а также при простудах. И еще одной важной пользой является то, что лимон стимулирует перистальтику кишечника, и улучшает его микрофлору.

Лечение лимоном заболевания суставов и позвоночника.

Проблемы с суставами и позвоночником имеются у каждого второго в нынешнее время. Довольно распространенная проблема, от которой порой даже не помогают мази, уколы и так далее. Одной из причин боли в суставах является увеличение в организме мочевой кислоты, которая негативно влияет на суставы. Эффективно поможет с этой проблемой употребление лимонного сока, а также обильное питье жидкости.

Молекулы эфирных масел кожуры лимона оказывают не только расслабляющее действие на кровеносные сосуды, но и успокаивает воспалительные функции, и благодаря этому возможно лечить боли в суставах.

Лимон. Чем полезен для организма данный продукт. Лимоном для суставов и позвоночника.

Перейдем к рецепту, который обязательно вам поможет.

Вам понадобится:

· Оливковое масло холодного отжима;

· 2 больших лимона;

· Ветка эвкалипта;

· Чистая банка с крышкой и марлевый бинты.

Приготовьте из 2-х лимонов цедру, и положите все в чистую банку. Затем налейте сверху оливковое масло, так чтобы масло покрывало всю цедру. И добавьте ветку эвкалипта. Закройте банку плотно крышкой, и оставьте на две недели чтобы настоялось средство. По истечению срока, возьмите небольшой кусок марли, смочите его в смеси и приложите на проблемную зону. Чтобы улучшить эффект, наложите грелку и накройте теплым пледом. Лучше всего используйте данный метод на ночь, пока вы будете спать, питательные вещества из ломана будут глубже проникать через ткани и оказывать лечебный результат.

Для любой проблемы со здоровьем эффективным лечением является, когда методы работают в комплексе. Помимо наружного компресса на суставы, следует и принимать во внутрь средства, чтобы достичь лучшего результата.

Читайте также:

Чего я не знал об аскорбиновой кислоте.

Рекомендуем вам, приготовить чай из лимонной цедры. Это не только вкусно, но и полезный витаминный напиток. Вам понадобится так же 2 лимона и 1 л. воды, по желанию можете и добавить мед. Возьмите небольшую кастрюлю и положите первым делом цедру 2-х лимонов, и налейте 1 л воды. Далее кипятите на протяжении 15 минут, и снимите с огня, добавьте туда же сок из 2-х лимонов, и оставьте немного остыть чаю. Можете после охлаждения добавить немного меда, чтобы придать сладкость. Регулярное потребление данного вкусного чая, и наложения компресса на суставы, поможет вам избавиться от боли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий