13 января 2021 г.

Вот! Мой последователь!

 

Сегодня 10 лет, как я не пью алкоголь. Стало лучше или хуже. Какие выводы я сделал.

7 ноября 2020
29 тыс. дочитываний
2 мин.

Всем здравствуйте!

10 лет назад 7 ноября 2010 года я полностью отказался от всей алкогольной продукции. Это решение я принял одновременно с тем, как бросил курить.

Если интересно, могу в следующей статье рассказать, как бросал курить (просто дайте обратную связь)

упражнение от боли в спине фото автора
упражнение от боли в спине фото автора

Сегодня же хочу рассказать:

  • Что изменилось в моей жизни после отказа
  • В каком состоянии мое здоровье и как оно изменилось
  • Есть ли желание выпить
  • Какие выводы я сделал

Что изменилось в моей жизни после отказа:

Раньше дело было молодое и, просыпаясь после хорошей гулянки, я ненавидел весь мир. Все планы на день откладывались, работать в таком состоянии было просто невозможно, что естественно сильно било по продуктивности.

После отказа от алкоголя я просыпаюсь всегда в хорошем настроении и готов творить подвиги.

яндекс картинки застолье
яндекс картинки застолье

Тяжело ли сдерживаться?

Актуальный вопрос, особенно в России, где очень много праздников. Да и вы спрашивали меня "а как же новый год", "а на день рождения тоже ни-ни?"

Слава богу, мне повезло с окружением, и даже если я нахожусь на каком-то застолье, никто не будет меня заставлять и брать на слабо, чтобы я выпил. Фразы "ты чё не мужик" никто не скажет. Поэтому я спокойно отмечаю праздники в кругу близких и на утро не болею.

В каком состоянии мое здоровье и внутреннее состояние? Бывает, что хочется выпить?

Скажу сразу, после того, как я бросил, я почувствовал какое-то облегчение. Как будто бы я был подвластен этой привычке, а теперь я свободен.

упражнение от боли в спине фото автора
упражнение от боли в спине фото автора

После отказа я серьезнее стал заниматься спортом, следить за питанием и своим здоровье, что очень хорошо сказалось на анализах и прочих параметрах моего организма.

Даже спустя 10 лет я очень горжусь собой, что вовремя бросил курить и пить. Выпить не хочется, ведь я уже столько лет не пью и радуюсь жизни без этого, зачем мне в один момент просто все перечеркивать.

Я вообще не думаю об алкоголе, у меня нет на это времени. Я уже не молодой студент, у которого из развлечений пиво да рыбка, приоритеты совсем изменились, как и моя жизнь, и возвращаться к старым привычкам я не хочу.

Какие выводы я сделал?

Первое - чаще всего алкоголь для людей - это самый быстрый способ уйти от проблемы, расслабиться и отвлечься. На втором месте, кстати, еда. Ведь эти вещи в шаговой доступности, поэтому так много людей в стрессе либо пьют, либо заедают.

Второе - нужно учиться радоваться жизни без дополнительных стимуляторов, иначе это может затянуть и уже без них жизнь будет казаться скучной.

упражнение от боли в спине фото автора
упражнение от боли в спине фото автора

Третье - я понял, что если человек пьет и вы пытаетесь его остановить, скорее всего у вас ничего не получится, пока он сам к этому не придет и не перестроит свое мышление.

Четвертое - я не против алкоголя, и не призываю вас отказываться. Просто каждый должен подходить к этому вопросу осознанно и ответить самому себе на вопрос "зачем мне это". Если ответа нет или алкоголь нужен вам для заполнения каких-то пробелов в жизни, это повод задуматься.

Ну а если вы все контролируете, у вас не проблем с дозировкой и это никак не портит вашу жизнь - можете не заморачиваться и радоваться жизни ;)

Все что я вам сегодня рассказал - это мое личное мнение и мой личный опыт. Естественно, у вас может быть свое мнение на этот счёт, кстати можете написать его в комментариях, обсудим данную тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий