7 декабря 2020 г.

Томатный сок уже 2-й день пью...Завтра пойду за ЦЕТИЛПЕРЕДИНИЕМ ХЛОРИДА (жидкость для полоскания рта).

 

Отличные новости: чистка зубов замедляет передачу COVID

Зубные пасты, содержащие цинк или олово, а также жидкости для полоскания рта с цетилпиридиние хлорида (CPC), на 99,9% нейтрализуют вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID -19. По данным Вusiness Wire, к такому выводу в ходе исследования пришли специалисты компании Colgate.

Отличные новости: чистка зубов замедляет передачу COVIDУченые провели клинические испытания среди инфицированных, чтобы оценить эффективность средств по уходу за полостью рта для замедления распространения коронавируса. В ходе исследования стало известно, что зубные пасты Colgate Total и Meridol нейтрализовали 99,9% частиц вируса через две минуты после использования. Жидкости для полоскания рта Colgate Plax и Colgate Total показали эффективность через 30 секунд.

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, COVID-19 распространяется через капли респираторных выделений или мелкие частицы, образующиеся, когда инфицированный кашляет, чихает, поет, разговаривает или дышит.

"Мы находимся на ранней стадии наших клинических исследований, но предварительные лабораторные и клинические результаты очень многообещающие. Хотя чистка зубов и полоскание не являются лечением или способом полной защиты человека от инфекции, они могут помочь снизить передачу и замедлить распространение вируса, дополняя пользу, которую мы получаем от ношения масок, социального дистанцирования и частого мытья рук", – прокомментировала главный клинический директор Colgate, доктор Мария Райан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий