26 декабря 2020 г.

За зубами следим пристально! Мои зубы были неважные из-за плохрго питания после войны (1947-1955 г.г.)

 Расскажу о том, как я за довольно короткий период времени избавила себя от пародонтоза.

Стоматологи уверяют, что правильная чистка зубов утром и вечером – гарантия здоровья зубов и десен.

Может, это и так, если у вас наследственность хорошая. А мои же родители к 45 годам потеряли все зубы. Удивительно, что оба любят молоко и кисломолочные продукты, содержащие кальций, едят много овощей и фруктов. Однако, несмотря на это, зубы у них буквально сыплются изо рта.

К 25 годам я потеряла уже 3 зуба и решила заняться собой всерьез. Первое, что я сделала, – по совету одной деревенской знахарки стала чистить зубы водой с добавлением лимонного сока. Иногда чистку я заменяла полосканием. Теперь с уверенностью могу сказать, лимонный сок – прекрасное средство для утоления зубной боли и сильное оружие против кариеса.

А десны я укрепляла тем, что ежедневно съедала по 1 сырой картофелине и вместо жевательной резинки использовала пчелиный воск, смешанный с прополисом.

Кроме того, на всю жизнь я усвоила, что больные, рыхлые десны не переносят зубной щетки, пасты и зубных порошков. Поэтому пасту для чистки зубов я делаю сама. Морскую соль мелю в кофемолке, заливаю ее растительным маслом до пастообразной массы.

Вечером перед сном и утром после завтрака окунаю палец в смесь и массирую десны по 5 минут сначала левой рукой с правой стороны, а затем правой рукой с левой стороны.

Я забыла про кровоточивость десен и ноющую зубную боль. Ни одной дырочки в моих зубах больше не образовывается. От врачей я теперь получаю одни комплименты.

Желаю всем здоровья и красивых улыбок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий