1 ноября 2020 г.

Панегирик яйцу! Но...мы питаемся...по нашему, поэтому кушаем их только по желанию АИССы! А не потому, что их тут возвели высокий пьедестал. АИССа обожает всё, что ей хочется И В МЕРУ! Я уверен, что через полгода мы прочитаем, что объедаться яйцами очень вредно...

 

Яйца на завтрак: 6 невероятных преимуществ

У скромного яйца есть невероятный список преимуществ для здоровья. Неудивительно, что яйца, богатые белками, полезными жирами омега-3 и множеством других важных микронутриентов, являются основным продуктом сбалансированного питания.

Польза здоровью

Яйца на завтрак: 6 невероятных преимуществНиже перечислены некоторые из удивительных преимуществ для здоровья регулярного употребления большего количества яиц .

Улучшает здоровье глаз. Яйца содержат ключевые питательные вещества, необходимые для защиты глаз с возрастом: лютеин и зеаксантин. Они действуют как антиоксиданты, чтобы противодействовать негативным последствиям старения глаз.

Способствует снижению веса. Яйца являются отличным дополнением к диете для похудания. Из-за высокого содержания белка это очень сытный продукт. В отличие от рафинированных углеводов, яйца также обеспечивают «более чистую энергию» для повышения выносливости и производительности во время тренировок.

Повышает когнитивные способности. Они богаты холином, микроэлементом, часто сгруппированным с витамином B. Исследования показывают, что холин необходим для общего здоровья мозга, а также для развития мозга плода.

Способствует оптимальному здоровью сердца. Несмотря на высокое содержание холестерина, исследования показали, что употребление яиц приводит к повышению уровня хорошего холестерина, а также снижению уровня плохого холестерина. Эта комбинация идеально подходит для минимизации риска сердечных заболеваний, инсульта и сердечной недостаточности.

Поддерживает рост и развитие. Яйца содержат всего понемногу - белок, минералы, витамины и антиоксиданты. Поэтому неудивительно, что яйца невероятно полезны для молодых, развивающихся организмов.

Поддерживает оптимальный гормональный баланс. Содержащиеся в яйцах минералы, такие как йод и селен, помогают регулировать уровень гормонов. В долгосрочной перспективе нормальный уровень гормонов может предотвратить проблемы со здоровьем, связанные с гормональным дисбалансом, такие как головные боли, вздутие живота и нерегулярные циклы у женщин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий