31 октября 2020 г.

Значит это не диетические напитки.

 

Диетические напитки вредны для сердца и сосудов


Сегодня, 11:17 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (379)

Французские ученые в ходе исследования доказали, что диетические напитки представляют для сердца такой же вред, как и напитки, содержащие сахар. О работе сотрудников Университета Париж-север XIII говорится в статье, опубликованной в издании American College of Cardiology.

В ходе исследования, которое длилось десять лет, специалисты собрали информацию о более чем 100 тыс. человек. Ученых интересовало, какие напитки они употребляли в течение дня и как часто сталкивались с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Каждый участник эксперимента на протяжении полугода записывал, что он пил, после чего исследователи отмечали, кто из участников исследования пострадал от проблем с сосудами.

В результате выяснилось, что у любителей напитков и с сахаром, и с сахарозаменителями риск инсульта и инфаркта был повышен на 20% по сравнению с теми, кто предпочитает воду, чай и кофе.

По словам ученых, напитки с подсластителями рекомендуется употреблять как продукт, который снижает потребление калорий. Тем не менее они не способны защитить сердце. Специалисты предположили, что подсластители могут влиять на метаболизм, в результате повышается скорость всасывания сахара. Именно поэтому напитки с подсластителями не считаются более здоровыми или полезными для организма, чем сладкие напитки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий