7 октября 2020 г.

Зачем нам болтовня, что делали учёные.Вы нам выводы дайте, в частности важные сведения какая же погода вызывает вспышки гриппа? Что за идиотская секретность!?

 

Ученые выявили закономерности вспышек гриппа зимой

Ученые на фоне пандемии коронавируса COVID-19 проверили связь между зимней погодой и вспышками гриппа. Новое исследование проводилось специалистами из Еврейского университета в Иерусалиме, Иордании, Палестинской автономии и Германии, передает The Jerusalem Post.

Ученые выявили закономерности вспышек гриппа зимойПо словам ученых, модели прогнозирования погоды были более эффективными при определении вспышек гриппа, чем отдельные переменные, такие как температура или дождь. Чтобы определить это, исследователи изучили положительные тесты на грипп в различных больницах и смогли выявить относительно стабильную картину вспышек заболевания за последние несколько лет.

Специалистам удалось обнаружить высокую корреляцию между погодными условиями и вспышками гриппа. Данные, собранные в период с 2008 по 2017 год, совпадают с моделями, наблюдавшимися в 2004-2007 годах.

Это исследование может позволить ученым более точно прогнозировать вспышки гриппа заболевания и, таким образом, лучше распределять вакцины и ресурсы.

Источник: MIGnews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий