3 октября 2020 г.

Очень похоже на скрытую рекламу...какой-то Северо-Западный Университет? Это в какой стране? А потом в аптеки хлынет куча "ароматазы" и мужики кинутся озолачивать барыг.

 

Повысить либидо можно, не влияя на тестостерон

Северо-Западный университет на примере грызунов установил: в определенных областях мозговой ткани представителей мужского пола есть элемент, влияющий на сексуальное влечение. Это фермент ароматаза, трансформирующий андрогены в эстрогены.

Повысить либидо можно, не влияя на тестостеронПо словам ученых, ген, стоящий за этим ферментом, регулирует сексуальное поведение у мужчин, и поэтому лекарственные препараты, воздействующие на него, могут либо активизировать его функцию при низком либидо, либо подавить его функцию при навязчивом половом влечении.

Ароматаза превращает тестостерон в эстроген, который стимулирует сексуальную активность мужчин. Преобразование тестостерона в эстроген в мозге имеет решающее значение для поддержания полноценной сексуальной активности или желания у мужчин. Этим процессом руководит ароматаза.

В рамках эксперимента ученые выборочно "отключали" ароматазу в головном мозге грызунов, и в итоге сексуальная активность мышей-самцов снижалась на 50%, несмотря на то, что у них был более высокий уровень тестостерона в крови, чем у контрольной группы животных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий