6 октября 2020 г.

Бумажная статистика в России - это мягко говоря, цифры преувеличенные.

 

Путин предложил подумать о привлечении россиян к спорту льготами и скидками

Путин предложил подумать о привлечении россиян к спорту льготами и скидками

Во время заседания Совета по физкультуре и спорту российский президент Владимир Путин предложил стимулировать интерес граждан к сдаче норм ГТО. Среди возможных вариантов — введение льгот и скидок для тех, кто успешно выполнил норматив, передает ТАСС.

Путин отметил, что предложение «вводить какие-то льготы при приобретении спортивных товаров и так далее» поступило от главы профильной группы Госсовета. Президент сказал, что это « какая-то необычная форма поощрения занятий спортом», но можно обдумать и такой вариант. При этом сам он считает, что нормы ГТО должны быть интересны россиянам сами по себе.

«Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, сдача их носила соревновательный характер. Сама по себе организация процесса должна быть интересной и захватывающей, особенно для молодых людей», - сказал президент, выразив уверенность, что это можно выполнить.

Также Путин напомнил, что ключевая цель стратегии развития физкультуры и спорта до 2020 года по количеству россиян, регулярно занимающихся спортом, достигнута. Сейчас количество граждан, которые регулярно занимаются спортом, почти достигло 50 миллионов человек. Если в 2009 году спортом занимались только 15% россиян, то теперь таких 43%. Он призвал сохранять динамику, чтобы к 2024 году таких было уже 55%.

Президент предложил обсудить основные положения нового программного документа на ближайшие десять лет.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» создаст сериал, героями которого станут талисманы фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комментариев нет:

Отправить комментарий