17 октября 2020 г.

Ежедневные тренировки и взвешенное питание по доктору А Степанову

 

9 причин, почему с живота не уходит жир, и как от него избавиться


Сегодня, 16:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)

kak-ubrat-zhir-s-zhivota

Сложно отрицать очевидное, да и факты говорят сами за себя: каждый третий страдает от ожирения, а с проблемой лишнего веса сталкиваются все больше развитых стран мира. Возможно, вы тоже мечтаете избавиться от жира на животе. Эти 9 эффективных способов помогут вам избавиться от этого целлюлитного груза навсегда.

  1. Определите точное количество белка, необходимого вам в сутки Количество белка напрямую зависит от вашей физической активности. СМИ и маркетологи хорошо поработали в этом направлении, ведь многим почему-то кажется, что они потребляют недостаточное количество белка. Но это вовсе не так.

Эксперты советуют потреблять 1  грамма белка на каждый килограмм вашего тела. С таким питанием вам точно можно будет выполнять силовые и кардиотренировки.

  1. Если организм нуждается в большем количестве белка, то отрегулируйте его потребление

Если вы много тренируетесь и нацелены на достижение определенной атлетической формы, занимаетесь пауэрлифтингом, например, то вам необходимо больше белка, важно еще и правильно выбрать его тип. Большинство тяжелоатлетов и культуристов потребляют белок молочной сыворотки, а любители тяжелых кардиотренировок – белок гороха или коричневого риса.

  1. Потребляйте меньше углеводов

Да, это правда. Самый проверенный и быстрый способ похудеть – воздерживаться от потребления углеводов. Если потреблять менее 150 граммов углеводов в день, то ваш организм начнет быстрее сжигать жир и правильнее расходовать глюкозу.

  1. Пейте больше воды, чем обычно

Вода не только питает и подкрепляет организм, она еще и помогает преобразовывать углеводы в полезную энергию. Вода очищает наш организм, выводит шлаки, участвует в разрушении лишних жировых клеток.

  1. Начните есть больше жира

Да, вы все правильно прочитали. Жир — лучший источник энергии. Жир дает девять калорий на грамм, тогда как белки и углеводы — только четыре. Поэтому вы можете потреблять меньше жира, по сравнению с белками и углеводами, но при этом получать достаточное количество калорий и энергии.

  1. Попробуйте несколько дней потреблять всего 50 граммов или даже чуть меньше углеводов

Снижение потребления углеводов приведет к более быстрому сжиганию жира. Ваше тело потребляет примерно 150 граммов углеводов в день, если это количество будет невозможно взять из пищи, то организм запустит глюконеогенезГлюконеогенез  синтез глюкозы из неуглеводных продуктов.

  1. Начинайте день правильно

Лучшее время усвоения углеводов – утро. Поэтому их большее количество лучше потреблять за завтраком. Так  организму точно хватит времени усвоить углеводы, и они не превратятся в жир.

  1. Распределите равное количество белка на несколько приемов пищи

Не стоит употреблять суточную порцию белка за один прием. Ваша пищеварительная система способна переварить только определенное количество питательных веществ, а чрезмерная нагрузка белком может даже привести к отравлению. Распределите белок на несколько приемов пищи.

  1. Легкий ужин и полезные жиры

Отдавайте предпочтение легким блюдам на ужин, избегайте потребления углеводов. Например, съешьте рыбу или половинку авокадо. Во время сна ваш организм с помощью этих жиров и белков восстановит поврежденные мышцы и подкрепит клетки, которым требуются жиры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий