30 октября 2020 г.

"Могут" не то слово! Если ты весь в тату, то точно на 50% потерял способность хорошо потеть! Что ведёт к невозможности ВС АИССы выделять с потом продукты разпада (обмена веществ) в клетках!

 

Татуировки могут нарушить потоотделение

Команда исследователей из Южного методистского университета описала связь между татуировками и повреждением потовых желез в исследовании, опубликованном в Journal of Applied Physiology.

Татуировки могут нарушить потоотделениеИх работа показала, что татуированные участки кожи имеют сниженный уровень потоотделения. Это потенциальная проблема, потому что данный процесс помогает телу регулировать температуру.

"Любое повреждение потовых желез внутри кожи может ухудшить потоотделение и потенциально увеличить риск перегрева, если повреждение охватывает достаточно большую площадь поверхности тела", - сказал Скотт Л. Дэвис, физиолог из Южного методистского университета.

В ходе исследования ученые определили уровень потоотделения в верхней и нижней части рук у людей с татуировками, сравнив не менее 5,6 квадратного сантиметра татуированной кожи с прилегающей нетатуированной кожей. В исследовании приняли участие десять человек.

Добровольцев одевали в специальный костюм с трубками, по которым циркулировала горячая вода в течение получаса. Это позволило повысить внутреннюю температуру и измерить уровень потоотделения. Реакция участков была одинаковой в начале, однако свободная от чернил кожа в итоге выделяла больше пота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий