6 сентября 2020 г.

И вот! Как раз о пустой внутри Луне и ещё про чудеса лунные!

 

Луна внутри может быть пустою

28 августа
75 тыс. дочитываний
8,5 мин.
121 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
75 тыс. дочитываний, 62%. Пользователи, дочитавшие до конца.
8,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Луна. Источник фото youtube.com
Луна. Источник фото youtube.com

Земля - единственная планета в Солнечной системе, вокруг которой вращается спутник, столь огромный по сравнению с нашей планетою. Луна больше Плутона. Некоторые ученые предполагают, что Луна и Земля, скорее всего система близнецов, чем планета и ее спутник. Азимов сказал, что по всем космическим законам Луна не должна вращаться вокруг Земли.

"... Если у планеты есть спутники, то они должны быть намного меньше самой планеты. Поэтому можно сделать вывод, что Луна, в лучшем случае должна иметь диаметр около 48 км. Но это не так. Земной спутник гигантский, 3476 км в диаметре. Как получилось, что он принадлежит крошечной Земле? Удивительно», - пишет Исаак Азимов, российский профессор биохимии и автор популярных научных книг.

У Луны так много аномалий

Луна. Источник zen.yandex.by
Луна. Источник zen.yandex.by

У нее нет магнитного поля, но, тем не менее, лунные породы намагничены. На спутники происходит явление, известное как масконы (концентрация массы), которые представляют собой большие круговые области с чрезвычайно высокой плотностью и более высокой гравитационной «тягой». Дон Уилсон, автор книги "наша загадочная космическая Луна", говорит, что они выглядят как искусственные конструкции. Они расположены на обширных равнинах Луны, известных как Мария, которые когда-то считались морями.

1/3 части Луны, обращенная к Земле, состоят из этих «морей», в то время как на ее темной стороне их практически нет. Никто не может объяснить, почему это происходит. Луна производит сейсмические вибрационные эффекты каждый раз, когда она приближается к Земле. Как это возможно, если это единственный естественный феномен, который должен меняться со временем?

Луна старше Земли на 2 миллиарда лет

Луна и Земля. Источник life.ru
Луна и Земля. Источник life.ru

Самые старые лунные скалы намного старше любых камней на Земле. Некоторые из них датируются 4,5 миллиардами лет, что делает их на миллиарды лет старше всего, что можно найти на поверхности нашей планеты. В Астрономическом журнале Гарварда „Sky & Telescope” описывается, как на лунной конференции 1973 года появилась информация о том, что лунные породы датируются 5,3 миллиардами годами. Данный факт делает Луну старше Земли более чем на два миллиарда лет.

Также было обнаружено, что некоторые породы на спутнике отличаются по составу от основной лунной пыли, а возраст этих пород оценивается в миллиарды лет старше горных пород. Наука понятия не имеет, откуда они взялась и как сформировалась Луна, ни одна из теорий не выдерживает такого анализа.

Гипотезы возникновения Луны

Луна. Источник zen.yandex.ru
Луна. Источник zen.yandex.ru

Одна из гипотез гласит, что Луна была захвачена магнитным полем Земли, но наука не согласна с этим. Другой вариант, что тело размером с Марс врезалось в Землю, оторвав от нее большой кусок, из которого образовалась Луна. Мы знаем это как теорию «Большого столкновения», но когда ее также не удалось научно защитить, кто-то начал распространять теорию «двойного большого столкновения». В ней говорится, что Марс ударил Землю, а затем вернулся, чтобы повторить это. Это просто отчаяние. На самом деле никто не знает, откуда взялась Луна или почему она там. Эрл Убелл, бывший научный редактор CBS, спрашивает:

"Если Земля и Луна возникли одновременно, близко друг к другу, почему у одного космического тела есть железные отложения, а у другого (Луны) их так мало? Различия предполагают, что Земля и Луна возникли далеко друг от друга, это идея, которая спотыкается о неспособности астрофизиков объяснить, как именно Луна стала спутником Земли”.

Чрезвычайные " совпадения”

Поверхность луны. Источник m.gazeta.ru
Поверхность луны. Источник m.gazeta.ru

Кристофер Найт и Алан Батлер показывают в книге „Кто построил Луну?" много интересных математических связей между Луной, Землей и Солнцем. Эта математическая синхронность применима только к этим трем телам и ни к какой другой планете или спутнику в Солнечной системе. Луна в 400 раз меньше Солнца, и во время ее затмения она находится в 400 раз ближе к Земле. Это делает Луну, видимую с Земли, того же размера, что и Солнце – отсюда следует полное затмение. Луна имеет поразительную синхронизацию с Солнцем. Когда Солнце находится в самой низкой точке в середине зимы, Луна находится в самой яркой и самой высокой точке, с аналогичной ситуацией мы имеем дело в полнолуние. Оба тела находятся в одной точке горизонта во время равноденствия и в противоположной точке во время солнцестояния.

Вращение Луны и Земли

Луна. Источник tsortv.ru
Луна. Источник tsortv.ru

Вращение Луны чрезвычайно медленное по сравнению с вращением Земли. Наша планета вращается в 400 раз быстрее Луны и в день преодолевает расстояние в 40 000 км вокруг своей оси, тогда как Луна – всего 400. Земля вращается 366 259 раз за один круг вокруг Солнца, а полярная окружность Земли в 366 175 раз больше, чем окружность Луны. Полярная окружность Луны составляет 27,31% от размера Земли, а сама Луна совершает 27 396 оборотов на одну орбиту Земли. Найт и Батлер говорят, что если мы умножим окружность Луны на окружность Земли, результат даст 36 669 140 километров. Если мы разделим это число на 100, оно даст 436,669 километров - окружность Солнца, точная на 99,9%.

Луна может быть полою

Если мы разделим окружность Солнца на окружность Луны и умножим на 100, мы получим окружность Земли. Результат, полученный из деления размера Солнца на размер Земли и умножения его на 100, даст нам размер Луны. Авторы справедливо приходят к выводу, что игра чисел с участием системы Земля-Луна-Солнце, по меньшей мере, поразительна, и Луна, похоже, вставлена в отношения Земля-Солнце с точностью, достойной швейцарского часовщика.

Код мегалитического Ярда "заложен" в Луне

Луна может быть искусственным спутником, созданным создателями Стоунхендж. Источник фото vistanews.ru
Луна может быть искусственным спутником, созданным создателями Стоунхендж. Источник фото vistanews.ru

Найт и Батлер также утверждают, что Луна, Земля и Солнце кодируются единицей измерения, известной как мегалитический Ярд. Она была обнаружена шотландским инженером профессором Александром Томом в то время, когда он подробно изучал каменные круги, такие как Стоунхендж и другие мегалитические структуры в Великобритании и Франции. Он обнаружил, что в каждом из этих артефактов использовалась стандартная мера, равная 0,829 метра, и назвал ее мегалитическим Ярдом. Найт и Батлер говорят, что контуры Луны, Земли и Солнца также подвержены мегалитическому Ярду.

«Все это казалось очень странным. Мегалитические структуры, построенные в Западной Европе, часто использовались для наблюдения за движениями Солнца и Луны, но почему единица измерения так четко вписана в окружность этих тел, а также Земли?»,- пишут Найт и Батлер.

Поверхность Луны. Источник nv.ua
Поверхность Луны. Источник nv.ua

Найт и Батлер говорят, что математику мегалитического Ярда можно найти в других единицах измерения, таких как фунт и Пинта. Древние люди работали с кругом, содержащим 366 градусов, чтобы вписать число вращений Земли в околоплодную орбиту, в число, продиктованное положением и влиянием Луны на скорость вращения Земли.

Есть бесчисленные намеки на то, что Луна пуста, также подтверждено, что ее ядро имеет гораздо меньшую плотность, чем внешние слои. Некоторые ученые говорят, что, возможно, ядра вовсе нет у спутника. Ученый НАСА Гордон Макдональд сказал в начале 1960-х годов: "кажется, Луна похожа на пустой шар".

Строение Луны. Источник solarviews.com/raw/vss/VSS00160.jpg
Строение Луны. Источник solarviews.com/raw/vss/VSS00160.jpg

Он предположил, что данные, должно быть, были неправильными, но это не так. Макдональд был прав. Шон С. Соломон из Массачусетского технологического института сказал, что эксперименты на лунном орбитальном аппарате значительно обогатили знания о гравитационном поле Луны, указывая на „ужасающую возможность того, что Луна может быть пустой”.

Лон Худ, лидер команды, говорит:”Мы знали, что ядро Луны было маленьким, но мы не знали, что оно настолько мало... это действительно придает смысл идеи уникального происхождения Луны, отличая ее от других космических тел – Земли, Венеры, Марса или Меркурия".

Миссия Аполло

Человек на Луне. Источник ua.news
Человек на Луне. Источник ua.news

Миссия Аполлона 12 ноября 1969 года установила на Луне сейсмометры, а затем намеренно разбила лунный модуль на поверхности, нанеся удар, равный одной тонне тротила. Ударная волна нарастала в течение восьми минут, и ученые НАСА сказали, что Луна "звенела как колокол".

Морис Юинг, соавтор сейсмического эксперимента, сказал на пресс-конференции, что он понятия не имеет, почему это произошло: „и что касается важности этого, я бы предпочел пока ничего не интерпретировать, но это было похоже на то, что кто-то ударил церковный колокол один раз и обнаружил, что его колебания продолжаются в течение 30 минут”.

В 1970 году лунная миссия Apollo 13 была отменена из-за потенциально катастрофических технических проблем, поэтому стартовый модуль Saturn V весом в 15 тонн был разбит на поверхности Луны примерно в 160 км от того места, где предыдущая миссия оставила сейсмометр. Когда стартовый модуль ударил с силой 11 тонн тротила, ученые НАСА сказали, что Луна "отреагировала как гонг” и продолжала вибрировать в течение трех часов и двадцати минут на глубине до 40 километров.

Астронавт на Луне. Источник culture.ru
Астронавт на Луне. Источник culture.ru

Кен Джонстон был руководителем отдела данных и управления отдела фотографий во время миссии Apollo, работая в компании по контракту с НАСА. Он сказал Алану Батлеру, что Луна не только звучала как колокол, но и „колебалась” таким же образом, что это было похоже на то, что „внутри у него были гигантские гидравлические амортизаторы”. Все это объясняет тот факт, почему Луна вибрирует одинаково при каждом приближении к Земле. В 1972 году с силой 200 тонн тротила в Луну попал метеор. Это вызвало огромные ударные волны, проникающие глубоко внутрь, но ни одна из них не вернулась.

Внешняя поверхность Луны чрезвычайно жесткая и содержит минералы, такие как титан. В лунных породах были найдены обработанные металлы, включая латунь, а также элементы Уран 236 и Нептун 237, которые никогда не были обнаружены в природе. Уран 236 является долговременным радиоактивным ядерным отходом, его можно найти в отработанном ядерном топливе и в переработанном Уране. Нептун 237 является радиоактивным металлическим элементом и побочным продуктом атомных реакторов и производства плутония. Как такие вещи попали в лунные скалы? В них также обнаружены частицы железа, которые не ржавеют, такие элементы также не происходят в природе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий