6 сентября 2020 г.

Надо делать!

 

Упражнения расслабления мышц поясницы перед сном. Крепкий и здоровый сон после вечерней гимнастики.

Партнерский материал
21 августа
4,4 тыс. дочитываний
50 сек.
5,7 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
4,4 тыс. дочитываний, 76%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.

Качество сна влияет на всю нашу жизнь, его качество сказывается на здоровье, а отсутствие может стать причиной смерти. Сон один из важнейших этапов дня для нашего организма, во сне происходят важнейшие процессы и ухудшение его качества влияет на весь оставшийся день.

Недостаток сна становиться причиной плохой работоспособности, приводит к тяжести и усталости, может стать причиной депрессии и даже развития психических заболеваний.

Нарушения сна могут иметь различный характер, но очень часто причиной являются боли в пояснице из-за чего качество сна снижается и человек не отдыхает в должной мере.

Скованные спазмами мышцы поясницы не дают расслабиться создавая дискомфорт. Для снятия спазмов и болевых ощущений, которые были накоплены за целый рабочий день помогут простые упражнения растяжки, которые можно выполнять перед сном.

При систематическом выполнении упражнений ваши мышцы будут подготовленными к нагрузкам, спазмы и боли пройдут, что снизит давление на позвоночник и позволит качественно высыпаться за более коротки промежуток времени. Это качественно скажется на вашем здоровье и сделает ваш день более продуктивным.

Все упражнения выполняем по самочувствию в каждой позе лучше всего находиться 40-60 сек если вам какая то из поз нравиться можете находиться ней дольше. Помните про дыхание, это не маловажная часть вечерней гимнастики, дыхание должно быть ровным, глубоким и свободным.

1 Подтягивание коленей к груди обхватив их руками

2 Скручивание позвоночника лежа на спине

3 Поза "ребенка"

4 Поза "лягушки"

5 Прямые ноги на стену

6 Поза полного расслабления

Реклама партнера:

Комментариев нет:

Отправить комментарий