15 сентября 2020 г.

Негативные изменения и нарушение работы систем АИССы аккумулируются, особенно в ГМ (тупой и ещё тупее!).

 

Специалисты-неврологи предупреждают: выпивая, нельзя терять голову

Если человек выпивает алкоголь до беспамятства он повышает у себя риск деменции. Причем, риск повышен даже у людей, которые в целом выпивают умеренно. Такой вывод был сделан по итогам исследования более 131000 человек, проведенного Университетским колледжем Лондона.

Специалисты-неврологи предупреждают: выпивая, нельзя терять головуОказалось, потеря сознания от спиртного, повышает риск развития деменции в дальнейшем в два раза. Как у сильно пьющих (определяемых как потребляющих более 14 единиц в неделю), так и у умеренно пьющих, терявших от спиртного сознание в прошлом, вероятность развития слабоумия в два раза выше, чем у умеренно пьющих, которые ни разу не теряли сознание.

Потребление большого количества алкоголя за короткое время может привести к нейротоксическому уровню алкоголя, говорят ученые. Альтернативное объяснение заключается в том, что высокое потребление алкоголя увеличивает риск отклонений, которые способствуют риску деменции, вроде диабета, гипертонии, ишемической болезни сердца и инсульта.

Он сказал, что выпивающие люди должны учитывать, сколько алкоголя они потребляют за один раз, а также сколько они выпивают в целом, если хотят избежать деменции. Открытие было актуальным для деменции с ранним и поздним началом, болезни Альцгеймера и деменции с признаками атеросклеротического сердечно-сосудистого заболевания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий