9 сентября 2020 г.

Последнее упр. из 5 ритуалов. Там оно 3-е по счёту. И остальные тоже толковые...


Просто и эффективно тренируем спину. 5 домашних упражнений для укрепления мышц спины и сохранения здоровья позвоночника.

2 дня назад
1,6 тыс. дочитываний
50 сек.
1,8 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,6 тыс. дочитываний, 91%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.

Здоровье позвоночника во многом зависит от образа жизни и нашей трудовой деятельности, а так же от тренированности мышц спины. Слабые мышцы не способны удерживать позвонки на своих местах, а их перенапряжение приводит к сдавливанию межпозвоночных дисков, что в дальнейшем рано или поздно приведет к дегенеративным изменениям.

Недостаток подвижности приводит к нарушению кровообращения в тканях, снижению количества в качества питания межпозвоночных дисков, а это сказывается на их толщине и упругости.

Для сохранения здоровья позвоночника необходимо укреплять мышцы спины выполняя упражнения. Ниже приведены 5 упражнений, которые доступны каждому для выполнения дома.

1 Подъем туловища лежа на животе с закрепленными ногами. Закрепите ноги или попросите их подержать затем убираем руки за голову и начинаем поднимать туловище и голову в верх. Очень эффективное упражнение.

2 Подъем ноги и руки по диагонали стоя на четвереньках. Встаньте на четвереньки и выполняйте подъем одной ноги и руки. Задержитесь в позе на 3-5 секунд после чего смените ногу и руку.

3 Подъем таза с опорой на плечи. Лягте ровно, согните ноги в колене, руки вдоль тела и выполняйте подъем таза вверх.

4 Пресс скручивания без отрыва поясницы. Лежа на полу, руки за головой, выполняем подъем головы и плеч, следим за тем, что бы поясница не отрывалась от пола.

5 Прогиб назад. Встаньте ровно, руки располагаются на бедра, аккуратно, без резких рывков выполняем прогиб назад, достигнув максимального прогиба задержитесь на 3-5 сек после чего вернитесь в исходное положение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий