24 августа 2020 г.

Родители должны быть внимательными: наблюдайте за ребёнком постоянно.

Российский уролог назвала симптомы, когда ребенка нужно срочно показать врачу

Российский уролог назвала симптомы, когда ребенка нужно срочно показать врачу
Родителям мальчиков нужно быть особенно внимательными.
Проблемы у ребенка с мочеиспусканием — не единственный тревожный звоночек, который должен заставить мам и пап насторожиться. Серьезным симптомом, указывающим на то, что в мочевыделительной системе ребенка, скорее всего, развиваются воспалительные процессы, являются изменения в анализах мочи. Это касается как мальчиков, так и девочек.
Особенного внимания заслуживают ситуации, когда изменения в анализах мочи сопровождаются повышением температуры тела (это бывает при фебрильных инфекциях мочевых путей),
— рассказала «Летидору» Зухра Сабирзянова, к.м.н., детский уролог-андролог Европейского Медицинского Центра.
Родители незамедлительно должны показать чадо эксперту, если в ходе УЗИ были зафиксированы какие-либо изменения, если у мальчиков наблюдаются изменения наружных половых органов.
Отдельно Сабирзянова затронула тему недержания мочи у детей. Уролог предложила родителям пройти простой тест, чтобы попытаться понять, является ли эта проблема возрастным нарушением или же недержание связано с серьезной урологической патологией мочеиспускательного канала или неправильным развитием мочевого пузыря.
Чаще всего недержание мочи является признаком диспропорции роста и созревания ребенка, на фоне которого формируется «неправильное мочеиспускание»,
— предупреждает эксперт.
Полную версию статьи с детским урологом-андрологом читайте ЗДЕСЬ.
К слову, недавно российский врач ответила на неловкие вопросы женщин о молочнице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий