9 августа 2020 г.

Вот метод более гуманный...

Похудеть с помощью творога

Творог является одним из древнейших кисломолочных продуктов, известных человечеству. Творог — настоящий кладезь белка, минералов, лактозы и витаминов, поэтому диетологи охотно рекомендуют регулярно употреблять его в пищу. Минеральные вещества, находящиеся в твороге, способствуют укреплению костей; аминокислоты — профилактике заболеваний печени; витамины группы В — защита от атеросклероза; молочнокислые бактерии — улучшение  деятельности  ЖКТ и т. д. 
Уже научно доказано, что творог помогает избавиться от лишних килограммов, поэтому обезжиренный творог входит в состав многих диет и разгрузочных дней. Диетологи утверждают, что творог можно есть даже вечером, не боясь набрать лишний вес, так как пищеварительная система  тратит меньше энергии на его переваривание и человек ложится спать сытым, но и не с переполненным желудком. 
Ученые утверждают, что взаимодействие содержащегося в этом продукте кальция с незаменимыми аминокислотами сильно влияет на процесс жирового обмена клеток и окисление жиров, что как раз и способствует уменьшению жирового слоя в теле. Этот же процесс характерен  и для всех кисломолочных продуктов. 
Учитывая это, диетологи советуют: тем, кто не любит творог, можно перейти на другие кисломолочные продукты, например, сыр; тем же, кто вообще не употребляет молокосодержащих продуктов, необходимо добавить в рацион больше  мяса, птицы, рыбы, яиц и орехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий