7 августа 2020 г.

И ещё про красавиц !

"Почему мужчины быстро теряют интерес к красивым женщинам": цитата Д.Быкова


30 июля
47 тыс. дочитываний
1,5 мин.
53 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
47 тыс. дочитываний, 88%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

В юности я не могла понять фразу - почему мужчины влюбляются в красивых женщин, а женятся - на простых, ничем не примечательных.
Но чем дольше я жила, тем больше выводов делала.
Во-первых, красивая женщина - это дорогое удовольствие. Не все хотят работать на тональный крем от Шанель и парфюм от Диор. На пальто от Макс Мара и туфли Маноло Бланик.
Во-вторых, в браке женщина может расслабиться. И если ты вел к алтарю писанную красавицу, не факт, что на следующее утро не увидишь на своей кухне лягушку - смыла макияж, волосы в пучок, сарафанчик попроще.
В-третьих, красивые женщины слишком ценят себя, чтобы быть снисходительными ко всем промахам мужа. Развернется и уйдет. Одиночества она не боится: желающих быть с ней рядом - длинная очередь.


Но есть и еще один интересный пример. Представьте, что мужчина пришел в гости, а там - толпа его ровесниц. Он скользит взглядом по фигурам и лицам, и, конечно же, на ком-то его задерживает.
Как правило, это яркие, экстравагантные, ухоженные девушки. В природе это называется - обратил внимание на яркие перышки. Самец наметил себе самку. А дальше - он подходит к ней, она за 30 секунд его оценивает и теряет интерес.
Зато в той же толпе появляется девушка, с виду - ничем не примечательная, но она улыбается и у нее горят глаза. Есть сигнал симпатии. Есть интерес.
Так зачем мужчине окучивать самовлюбленную, пусть и красивую, даму, есть с ней он всегда на вторых ролях. Она - центр вселенной, а он должен суетиться где-то рядом, угадывать ее желания.
Вот и получается интересный парадокс - красавицы остаются одни, а их скромные и тихие подруги куют железо не отходя от кассы.
Раньше я считала, что на "серых мышек" мужчины соглашаются из-за низкой самооценки, чтобы не трястись от ревности, например. Чтобы знать, что она никому, кроме него не нужна. Но нет. Все дело в том, что мужчина не хочет любить Божество. Он сам хочет быть этим Божеством.


Как сказала российская писательница Виктория Токарева:
"Мужчине не нужна яркая индивидуальность женщины. Он в ней ищет подтверждение собственной индивидуальности".
Красивая женщина рядом - это лестно. Но восхищающаяся тобой - еще лучше.
А вообще, странно в наши дни делить женщин на красивых и некрасивых. Мода доступна, косметика - тоже. Любая Золушка может стать Принцессой.
И вот тут Быков выдал замечательную фразу, которая поясняет, почему мужчины теряют интерес к женской красоте и ищут большего:


А Вы согласны с этим мнением?


На фото дочка Быкова или кто? Среднему мужчине нужна средняя женщина, но зачем красавице средний мужчина? В общем середнячок мужского пола отвергает, тех, кому он на фик не сдался и так.

Интересная мысль!👍и в целом очень верная! Уверена, что абсолютно каждому мужчине было бы лестно видеть рядом с собой красавицу! Но вы совершенно верно перечислили причины, по которым мужчины, тем не менее, сознательно отказываются от отношений с красотками! От себя бы добавила, что умные мужчины ко всему прочему понимают, что есть каждый день пряник- перестать им наслаждаться. Красота приедается, замыливается: через пару-тройку лет совместной жизни ты ее перестаешь замечать и остро реагировать, но это не отменяет того, что мнение женщины при этом о себе не меняется)) и она продолжает вести себя как капризная королева! Такое поведение в итоге утомляет! Не получается расслабиться! А еще красавицы очень тяжело переживают неизбежное старение: утратить все свои жизненные козыри за несколько лет- это большой жизненный удар....

Женская красота-большая ценность, а в наше рыночное время ещё и товар. Каждая красавица понимает, какой существует спрос на неё, как на товар, и при этом далеко не каждая красавица устоит от соблазна этим товаром регулярно приторговывать. Вот и ответ на вопрос "Почему мужчины теряют интерес к красоткам".

Страшилы у тех у кого мало денег и кто не может зарабатывать нормально

искать нужно СВОЮ женщину, а уж какая она будет дело десятое

Из жён надо выбирать весёлых. Из весёлых — умных. Из умных — нежных. Из нежных — верных. И терпеливых. - Жванецкий М.М.

интересны умные и обязательно в сочетании с добротой. Ну, а дальше - кому как повезёт...

Как сказал мне один взрослый мужик по молодости,не вздумай жениться на красивой бабе.Их господь создал для общего пользования.Она не может принадлежать одному.

Самая красивая - это любимая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий