12 августа 2020 г.

Музыка в тренировке - это хорошо...только не в беге по дорогам.

Музыка на тренировке улучшает работу мозга


Сегодня, 13:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (188)
Исследователи из Университета Цукубы оценили настроение 33 молодых людей сразу после того, как они закончили заниматься спортом. Во время тренировки они слушали музыку или серию звуковых сигналов. Те, кто слушал музыку, пребывали в лучшем настроении и демонстрировали лучшие когнитивные функции в ходе тестирования мозга.
Ученые утверждают, что звуки музыки в момент, когда вы делаете физические усилия, могут улучшить настроение и когнитивные функции.
Предыдущие исследования показали, что физические упражнения повышают активность в определенной части мозга, называемой дорсолатеральной частью префронтальной коры (ДЛПК).
Известно, что эта область мозга, будучи активированной, приводит к улучшению мыслительной деятельности, внимания и краткосрочной памяти.
Это первое исследование, которое показало, что позитивное настроение, вызванное физическими упражнениями под музыку, влияет не только на физическую форму человека, но и на его когнитивные способности

Комментариев нет:

Отправить комментарий