30 августа 2020 г.

Итак, лучшее лекарство опять ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ !

Как предотвратить развитие диабета


Сегодня, 08:55 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (497)
Ученые рассказали о способах, посредством которых можно предотвратить развитие диабета. Об опасности такого состояния предупредили специалисты Немецкого центра исследований диабета, а также представители Мюнхенского центра Гельмгольца.
Со слов экспертов, на целых 58% можно сократить риск развития диабета, если не пренебрегать регулярными физическими нагрузками. Притом важно держать под контролем потерю не внешнего, а внутреннего жира, он также известен как висцеральный.
Последний способен обволакивать органы и приводить к нарушениям в их работе, препятствуя печени в регулировании сахара в крови. На стадии преддиабета полезным станет питаться небольшими порциями. Еще в 2017 году было установлено, что употребление в пищу предварительно упакованных порционных блюд обеспечивает большую потерю веса, нежели когда человек определяет объем еды самостоятельно.
Основной составляющей рациона должны выступать продукты, где содержится много клетчатки, также рекомендовано налегать на овощи и фрукты. Они обеспечивают чувство сытости и помогают держать в норме уровень сахара в крови. Если человек находится в группе риска по диабету, важно следить за здоровьем и регулярно проходить обследования. С годами вероятность появления проблемы только увеличивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий