19 августа 2020 г.

С..Фёдоров - Просветлённый.

Правила доктора Святослава Фёдорова, висевшие у него в кабинете

Правила доктора Святослава Фёдорова, висевшие у него в кабинете
Порой для решения неразрешимой проблемы необходим всего лишь дельный совет. В этом помогут правила доктора Святослава Фёдорова, ведь в них содержится огромный источник жизненной мудрости. Не зря великого офтальмолога считали неисправимым оптимистом!

Правлиа доктора Святослава Фёдорова

К сожалению, вот уже 20 лет как именитого врача нет с нами. Святослав Фёдоров разбился на вертолете на 73-м году жизни. Известно, что он лечил людей так, как не мог никто другой. А сейчас исцеляющую работу продолжают его жизненные наставления.

1. Когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже, и помоги ему. Тебе станет значительно лучше.

2. Жизнь любит удачливых, о прошедшем жалеть бесполезно. 3. Твоя установка должна быть такой: без меня мир неполон.

4. Никогда не начинай новую жизнь. Начинать новую жизнь — это самообман. Улучшай свою старую жизнь, но делай это постепенно.

5. Во всех удачах благодари обстоятельства, а во всех неудачах вини только себя. 6. Лучшее лекарство от грусти, от стресса, от неудач — оптимизм.

7. Помни, что злиться на других — бесполезное дело. Злость лишь испортит твой характер и помешает твоим делам. Что было — то было. Забудь.

8. Не обстоятельства должны управлять человеком, а человек должен управлять обстоятельствами. 9. Помни: нет безвыходных положений пока ты жив. Никогда не опускай руки. Пока мы живы, мы способны улучшить свою жизнь.

10. 30 сентября — день имени Веры, Надежды, Любви. Каждый из нас должен знать, во что он верит, на что надеется и кого любит.

11. Анализируй каждый прожитый день. Учись. Лучше всего на собственных ошибках. 12. Самое ценное в нашей жизни — здоровье. О нём нужно заботиться. Спать нужно столько, сколько требует организм. Больше двигаться, рационально питаться, сказать «нет» курению.
13. Верь в его величество случай и знай — случай приходит только к тем, кто всё делает для того, чтобы этот случай пришел. 14. Относись к другим людям так, как хотелось бы, чтобы другие относились к тебе.
Правила доктора Святослава Фёдорова хранились в табличке в кабинете врача и помогали ему найти выход из самых трудных ситуаций. Все советы предельно понятны и в то же время очень действенны. Эх, какого светлого человека потеряли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий