24 августа 2020 г.

Ценное упражнение ! Это шестой ритуал тибетских лам.

Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)

Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Выпирающий живот – одна из самых главных проблем начинающего спортсмена. Казалось бы, делаешь скрутки, качаешь пресс, а результата ноль. Также не дают итогов планка, наклоны – жир в области живота не сгорает и талия не становится тоньше. Почему так происходит и что делать – на эти вопросы есть самые простые ответы.

Почему не уходит жир в области живота

Качать пресс для того, чтобы убрать живот и стать стройнее в талии бесполезно. Причин всего две:
  1. Похудение на диете с дефицитом калорий не поможет ничего накачать. Чтобы получить рельефную мускулатуру, организм должен сжигать энергию. Диета с дефицитом калорий попросту не обеспечивает человека нужной энергией.
  2. Локально жир не сжигают. Пытаться убрать жир только на животе то же самое, что прокачивать один палец на руке. Так не делают, организму нельзя задать программу «сжечь жирок на животе и нарастить кубики пресса». Если уж прокачивать, то всю область.
    Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
    Убрать жир локально на животе не получится

Что делать для сжигания жира на животе

Что делать: к скручиваниям, отжиманиям, планке добавить упражнение Вакуум. Именно оно поможет сделать талию тонкой, убрать выпирающий или свисающий живот.
Конечно, придется постараться, ведь без регулярных занятий эффекта не будет. Но если не забывать о простейшем упражнении, результат будет сногсшибательным.
Упражнение Вакуум для живота убирает все и любые дефекты, подтягивает кожу и обеспечивает благоприятный оздоровительный эффект.
Всем, кто не верит, стоит обратить внимание на бодибилдеров «золотой эры». Знаменитые спортсмены: Франк Зейн, Константин Степанов, Арнольд Шварценеггер и другие бодибилдеры включают Вакуум в свой ежедневный комплекс упражнений. И если у них получилось добиться таких шикарных форм, никто не мешает попробовать элемент новичкам. Тем более что особых трудностей в исполнении не будет, как не потребуется дорогих тренажеров или кучи времени.
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Франк Зейн и его результаты упражнения Вакуум

Вакуум для живота – что это и зачем

Вообще об упражнении Вакуум знают очень давно, сегодня его «открывают заново». Доказано, что вакуум – самый эффективный способ укрепить внутренние поперечные мышцы живота. В организме человека жир бывает подкожным и висцеральным. Если с подкожным жирком все понятно – он скапливается под слоем дермы, убирается обертываниями, простой гимнастикой, с висцеральными накоплениями сала дело обстоит не так просто.
Висцеральный жир откладывается на поверхности внутренних органов. Если у человека второй тип ожирения (не сильная, но заметная полнота) или ослабленные поперечные мышцы живота, «брюшко» выпирает даже у очень худых спортсменов. Вакуум поможет избавиться от обвисшего животика, выпирающего «комка нервов» каждому, кто сможет уделить зарядке 5 минут в день.
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Великолепный Арнольд Шварценеггер регулярно выполнял Вакуум
Результаты регулярного выполнения элемента Вакуум:
  • избавление от живота любой формы – выпирающего, растянутого, свисающего;
  • увеличение тонуса поперечной мышцы живота;
  • стабилизация позвоночного столба – подтянутые брюшные мышцы лучше держат позвоночную систему;
  • профилактика опущения внутренних органов, нормализация внутрибрюшного давления.
На внутренние органы влияет закон притяжения как на все физические тела, поэтому опущение есть практически у каждого. Заметить отклонение от нормы в положении органов сложно. Для этого необходимо проводить УЗИ в положении сидя, стоя, а это делают крайне редко. Опущение внутренних органов – причина множества заболеваний, от мигреней до выпадения матки. Профилактика заболевания – единственная возможность избежать последствий. 
Евгений Божьев, невролог, мануальный терапевт
Особенность упражнения Вакуум в его статичности. Человеку не нужно двигаться, он замирает в одной позе, выдыхает воздух из брюшной полости, легких, искусственно создает вакуум. 
Это упражнение входит в дыхательный комплекс йоги, имеет название «уддияна бандха». Благодаря элементу Вакуум йоги добиваются стабилизации кровообращения, очищения чакры, открывают прану живота. Выполнять Вакуум можно в разных положениях: стоя на ногах, стоя на четвереньках, сидя, лежа.

Как делать Вакуум в положении стоя на ногах

Для выполнения элемента встают на ноги, расставляют их на ширину таза, руками упираются на бедра. Делают глубокий вдох через нос, затем глубокий выдох. Важно полностью освободить живот, легкие от воздуха. Подтягивают живот к позвоночнику, задерживают дыхание на 10-15 секунд.
Затем освобождают мышцы, вдыхают через нос. Всего делают 3-5 повторов с промежутком в 4-6 секунд. Спину при втягивании живота не округляют. Максимальное количество подходов 10.
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Как делать Вакуум в положении стоя на ногах

Как выполнить упражнение Вакуум в сидячем положении

Для выполнения упражнения садятся на пол или стул – особой разницы нет. Делают глубокий носовой вдох, выдох, подтягивают живот к позвоночнику и задерживают дыхание на 10-15 секунд. 
Количество повторов 3-5, не более 10 с промежутком в 10-15 секунд.
Живот втягивают максимально плотно. После упражнения вдыхают плавно, через нос. Мышцы живота после Вакуума расслабляют медленно, без рывка.
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Как делать Вакуум в положении сидя

Как сделать Вакуум на четвереньках

Самый простой способ сделать Вакуум для живота – встать на четвереньки. Руки в локтях не сгибать, таз не отводить назад, спину держать прямо. После глубокого вдоха через нос выдохнуть, сильно втянуть живот, «прилепляя» пупок к позвоночнику. Задержать дыхание на 10-15 секунд и медленно вдохнуть через нос.
Повторить 3-5 раз, особо продвинутым спортсменам сделать 10 повторов с промежутком в 15-20 секунд. 
При выполнении упражнения спину не округлять.
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Как делать Вакуум в положении на четвереньках

Как делать Вакуум для живота в положении лежа

Лежа на спине глубоко вдохнуть и выдохнуть (вдох/выдох через нос), притянуть живот к позвоночнику, задержать дыхание на 10-15 секунд. Упражнение лежа делают не на кровати, а на полу – в момент задержки дыхания стараются максимально прижать поясницу к полу. После выполнения Вакуума медленно освобождают мышцы живота, плавно вдыхают через нос.
Подходов 3-5, но не более 10 с промежутком в 10-20 секунд.
Только это упражнение способно убрать живот (остальные бесполезны)
Как делать Вакуум в положении лежа на полу

Советы для новичков и опытных спортсменов

Упражнение для живота Вакуум не имеет противопоказаний кроме беременности. С осторожностью элемент выполняют люди с обострением хронических патологий ЖКТ, позвоночника. 
И еще несколько рекомендаций:
  1. Не стоит сразу ставить перед собой глобальные цели. Новичкам хватит задержки дыхания на 10 секунд. Через 4-7 дней можно увеличить задержку до 15 секунд, затем до 20 секунд.
  2. Регулярность зарядки – основное правило. Вакуум рекомендуют включать в комплекс утренних циклов, делать не реже 4 раз в неделю.
  3. Выполняют упражнение на голодный желудок или через 2 часа после еды. 
Чтобы убрать растяжки с живота Вакуум сочетают с применением специальных кремов против растяжек. Первые результаты заметны через 15-20 дней регулярных занятий, тучные люди увидят эффект через 6-8 недель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий