11 августа 2020 г.

Всё по делу...Здоровья!

Привычки, медленно убивающие сердце

9 июля
22 тыс. дочитываний
1 мин.
31 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
22 тыс. дочитываний, 73%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Есть привычки, которые крайне вредные для сердечно-сосудистой системы. Люди, сами того, не ведая буквально медленно загоняют себя в могилу. Да, возможно, это сказано громко, но зато правдиво. Это первая из двух статей на нашем канале, о привычках, которыми мы убиваем свое сердце.
Боль в груди при патологии сердца (фото - google.com)
Боль в груди при патологии сердца (фото - google.com)

Постоянное недосыпание

Это очень вредно для сердца. Полноценный сон первостепенно важен для правильной работы сердечно-сосудистой системы. Здоровый сон улучшает циркуляцию крови. Норвежскими учеными был проведен научный эксперимент. Специалисты показали, что люди, которые недостаточно спали или сон был прерывистым, были подвержены заболеваниям сердца в два раза больше, в отличие от тех, кто имел ночной сон не менее 8 часов. Здоровый сон положительно влияет не только на сердце, но на другие важные процессы в человеческом организме. Об этом мы выпустим отдельную статью, поэтому рекомендуем подписаться на наш канал.

Стресс и нервные потрясения

Расшатанные нервы чреваты большим вредом. Когда человек нервничает, увеличиваются концентрации адреналина (это гормон стресса), что резко увеличивает кровяное давление и ускоряет сердечную ритмику. Далее запускается цепная реакция, потому что повышенное артериальное давление ведет к повышенному тромбообразованию и повреждению стенок сосудов, а это в свою очередь, является риском развития инфаркта и инсульта. Научные исследования показали, что дольше всего живут люди, которые редко испытывают стресс, пребывающие в спокойном и размеренном окружении. На втором месте по продолжительности жизни оказались лица, которые испытывают стресс, но они умеют контролировать эмоции. На третьем месте – люди, которые живут меньше всех. Они часто испытывают стресс и считают, что это плохо. То есть они переживают из-за своего эмоционального состояния еще больше, накручивают себя, преувеличивая проблемы. Все это негативно влияет на сердце и сосуды.

Вредные привычки: алкоголь и курение

Известно, что табакокурение снижает в продолжительность жизни в среднем на 10 лет. Курение вредно не только для легких, но для сосудов, поскольку дым способствует бляшко- и тромбообразованию. Алкоголизм снижает жизнь в среднем на 23 года. Спиртное разрушает клетки сердца поэтому часто патологоанатомы устанавливают алкоголиком причину смерти – сердечная недостаточность. О том насколько вредно совмещать алкоголь и лекарства, вы можете посмотреть на видео с нашего ютуб-канала.  ( ГОВ - гедонистические отравляющие вещества! А.С.)

Сидячий (лежачий) образ жизни

Про негативное влияние гиподинамии не говорил только ленивый, поэтому будем краткими. Все дело в том, что, когда человек движется, в его организме вырабатывается оксид азота. Вещество улучшает кровяное давление и в целом оздоравливает организм. Оксид вырабатывается только во время физической нагрузки. Мы не можем его в себя как-то ввести, например, в виде таблетки или укола.
Есть и другие привычки, крайне негативно влияющие на сердечно-сосудистую систему. О них мы расскажем в одной из ближайших статей, поэтому не забудьте подписаться на канал.
☝ Подписывайтесь на наш ✅ДЗЕН и ✅ютуб-канал ЗДОРОВЬЕ ☝
Жмите на колокольчик 🔔 и не забудьте поставить лайк!!! Делитесь статьей с друзьями в соц. сетях! 😊ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!😊, кто поддерживает нас и подписывается на канал! 💚 Мы стараемся радовать полезными материалами💚
❗ Статья носит информационный характер, по вопросам здоровья всегда обращайтесь к врачу и не занимайтесь самолечением ❗

Комментариев нет:

Отправить комментарий