9 июля 2020 г.

Всё это уже известно, но Жизнь не всегда этому способствует!

ХОРОШИЙ СОН В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ БЕЗ ПРЕПАРАТОВ – ЭТО РЕАЛЬНО. ДЕЛЮСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ В СВОИ 75 ЛЕТв закладки 6

Здравствуйте, мои Дорогие Читатели!
Никогда не забывайте консультироваться с лечащим врачом, перед любым методом и способами самолечения!
Приятного прочтения!
Многих людей в преклонном возрасте беспокоит бессонница. Некоторые из нас плохо спят ночью, кто-то долго ворочается и пытается уснуть. Согласитесь, проблема не из самых приятных, которая не дает нормально восстановиться, что в итоге негативно сказывается на состоянии организма в целом.
  • Что поможет хорошо спать без препаратов?! Нет никакого секрета! Хороший сон в пожилом возрасте без препаратов – это реально! Нужно лишь следовать определенным правилам! Делюсь личным опытом в свои 75 лет:
1. Режим дня
Создайте для себя идеальный комфортный режим сна. Не засыпайте в течение дня, ложитесь всегда по часам (по режиму).
2. Питание
Есть можно за часа 4 до отдыха, на ужин не употреблять «тяжёлую еду». Если же очень сильно хочется есть, выпейте лучше травяной напиток, либо стакан воды с добавлением лимона, что поможет кишечнику отдохнуть. Чай не рекомендую, т.к. в состав входит кофеин.
3. Воздух
На ночь полезно прогуляться «на сон грядущий» или проветрить спальню. Такая процедура помогает расслабиться и подготовиться к отдыху.
Напишите в комментарии, как засыпаете? Поделитесь своими «секретами» всем нам на пользу!
Напишите в комментарии, как засыпаете? Поделитесь своими «секретами» всем нам на пользу!
4. Вода
Теплая ванна дает расслабляющее действие. Добавьте масла мелиссы, лаванды или соль. Находитесь в воде 20 минут перед сном.
5. Эл.Техника
В спальне не должно быть компьютера, телевизора или любой другой техники. В качестве исключения могут быть лампа или кондиционер.
Электрическая техника излучает вредные радиоактивные волны, что негативно сказывается на здоровье вашего сна. По возможности не кладите будильник (смартфон, планшет) рядом с кроватью, поблизости с собой. Отключайте роутер вай-фай на ночь (если таковой имеется в комнате)
Эпилог: не издевайтесь над организмом и не пытайтесь насильно заставить его заснуть, ничего полезного и путного из этого не выйдет. Необходимо подождать пару часов до наступления дремы и не забывать «про определенные правила», читай ритуалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий