2 июля 2020 г.

Алкаголь - вне закона Здоровья !

Употребление алкоголя в «умеренных количествах» является причиной болезней и ранней смерти

Проблема заключается не только в пьянстве, а в том, что употребление алкоголя в рамках еженедельных руководств с низким риском может привести к госпитализации и смерти, согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале исследований алкоголя и наркотиков (Journal of Studies on Alcohol and Drugs).

Употребление алкоголя в «умеренных количествах» является причиной болезней и ранней смерти - исследованиеУмеренные пьющие «не изолированы от вреда», пишут исследователи во главе с профессором Адамом Шерком из Канадского института исследований потребления веществ в Университете Виктории.
Исследование
Шерк и его коллеги обнаружили, что значительная часть смертельных исходов и инвалидности, вызванных употреблением алкоголя, наблюдалась у тех, кто употреблял алкоголь в соответствии с правилами, рекомендуемые министерством здравоохранения. Например, более 50% случаев смерти от рака в результате употребления алкоголя произошло среди людей, пьющих умеренно. Кроме того, 38% всех связанных с алкоголем смертей произошли среди людей, пьющих ниже еженедельных лимитов, или среди бывших пьющих.
Выводы
Ученые считают, что некоторые национальные рекомендации по употреблению алкоголя, которые публикуются во многих странах, чтобы помочь пьющим принимать обоснованные решения в отношении здоровья, могут быть слишком высокими.

Шерк предлагает снизить рекомендуемые пределы: «Не пейте или, если пьете, то не более одного напитка в день».
В целом, лучший совет для употребления алкоголя заключается в следующем:
«Когда речь идет об употреблении алкоголя, чем меньше, тем лучше».

Комментариев нет:

Отправить комментарий