6 июля 2020 г.

Туп Дебилович направляет, а Спиртус Шамурлович делает своё дело! Главари в Клубе Покойников!

5 поразительных фактов об алкоголе, которые заставят вас крепко задуматься

3 дня назад
9,5 тыс. дочитываний
2 мин.
11 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
9,5 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Один ром с колой, пожалуйста! Нет лучшего способа расслабиться после тяжелого рабочего дня, чем залить все свои заботы, придя домой в пятницу вечером. Но знаете ли вы, что вам придется пробежаться трусцой примерно 34 минуты, чтобы сжечь полбутылки выпитого красного вина? Или, что самый старый в мире рецепт - это пиво?
Источник изображения: http://landyachtlimos.com
Источник изображения: http://landyachtlimos.com
Итак, для повышения вашей необходимой осведомленности об алкоголе, вот 5 фактов о спиртных напитках, которые вы действительно должны знать.

1. Злоупотребление алкоголем убивает 1 человека каждые 10 секунд

Источник изображения:
Источник изображения: https://expertbeacon.com/
Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, в 2012 году в результате безрассудного употребления алкоголя во всем мире погибло 3,3 млн человек. Кроме того, в докладе говорилось, что 16% всех потребителей алкоголя были сами виновны в запоях. Просто для справки, опьянение определяется как повышение уровня концентрации алкоголя в крови до 0,08 г / дл. Проще говоря, это означает 4 дозы для женщин и 5 для мужчин примерно за 2 часа.
Источник: https://time.com/

2. Ваш мозг реагирует на алкоголь всего через 6 минут

Источник изображения: slate.com
Источник изображения: slate.com
Если вы чувствуете себя слегка захмелевшим после одного бокала, не позволяйте своим друзьям клеймить вас слабаком. Исследователи из Гейдельберга могут засвидетельствовать тот факт, что даже один бокал может быстро добраться до вашей головы. Видимо, это займет не более 6 минут.
В рамках своего исследования эти ученые обнаружили, что через 6 минут после употребления количества алкоголя, эквивалентного трем кружкам пива или двум бокалам вина, в клетках головного мозга уже происходят изменения.
Источник: https://www.sciencedaily.com/

3. Алкоголь вообще не переваривается, он всасывается в ваш кровоток напрямую

Источник изображения: dicon.medicine.duke.edu
Источник изображения: dicon.medicine.duke.edu
Давайте перейдем к техническим вопросам, хорошо? Алкоголь слишком холоден для нормального пищеварительного процесса нашего организма. Вместо этого 20% выпиваемого спиртного всасывается непосредственно в кровоток из стенок желудка, в то время как остальные 80% – через тонкий кишечник. После всасывания спирт распределяется по всему организму. Будучи хорошо растворимым в воде, он имеет тенденцию распределяться в водных тканях вашего организма. Это является причиной того, что органы, содержащие много воды, например, мозг, более восприимчивы к воздействию алкоголя.
После этого 90% алкоголя метаболизируется печенью, а остальные 10% выводятся из организма через дыхание и постоянные походы в ванную комнату. Такие факторы, как крепость напитка, вес вашего тела, пол и скорость употребления алкоголя, определяют, как быстро вся эта выпивка будет разрушены вашим лучшим другом - печенью.
Источник: www.hugedomains.com

4. Люди с голубыми глазами имеют более высокую толерантность к алкоголю и, следовательно, более склонны переусердствовать с ним

Источник изображения:
Источник изображения: http://www.nutripeople.co.uk/
Я знаю, что вы думаете - это очень несправедливо, что генетика должна решить, сколько пива вы можете выпить, прежде чем дойдете до кондиции. Но, согласно исследованию, которое сравнило две архивные выборки данных, это именно так. Первая выборка состояла из 10 860 мужчин, в то время как вторая выборка – из 1.862 женщин.
И какой же вывод? Люди со светлыми или, точнее, голубыми глазами пили гораздо больше спиртного, чем их темноглазые коллеги. Тем не менее, если у вас голубые глаза, будьте осторожны, когда в следующий раз вас будут соблазнять выпить. Исследование также показывает, что голубоглазые любители спиртного, возможно, более склонны к алкогольной зависимости.
Источник: https://gizmodo.com/

5. Алкоголь не заставляет вас ничего забыть. Когда вы пьянеете, мозг временно теряет способность создавать воспоминания

Источник изображения:
Источник изображения: http://www.premierlife.ca/
Пришло время разрушить этот миф! Вопреки распространенному мнению, вы не забудете ни одной минуты пьяной ночи. Вместо этого избыток алкоголя мешает вашему мозгу создавать новые воспоминания. Провалы памяти вызваны нейрофизиологическим химическим нарушением в мозговом центре формирования памяти - гиппокампе.
Если говорить простыми словами, это означает, что ваш мозг на некоторое время теряет способность формировать какие-либо новые воспоминания. Когда вы на грани того, чтобы отключиться от количества выпитого, вы можете вести жаркие дискуссии о политике или танцевать – просто потом вы ничего из этого не будете помнить.
Источник: http://omgfacts.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий