22 июля 2020 г.

Довольно ригидное упражнение...чисто силовое...гибкость позвоночника не включается. 5 ритуалов в 10 раз лучше.

Упражнение, которое одно заменяет утреннюю зарядку. Поддерживает мозговую деятельность и мышцы тела

15 июля
80 тыс. дочитываний
1 мин.
103 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
80 тыс. дочитываний, 77%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Упражнение это чрезвычайно эффективное, но для того чтобы его выполнять легко и быстро, надо будет вам немного потренироваться. Но оно того стоит.
Как правило, специалисты говорят о том, и это подтверждает практика, что утренняя зарядка дает настрой и силы на целый день. Даже самая небольшая.
Но у многих, наверное, бывают такие дни, когда нет времени даже на выполнение нескольких упражнений. Тогда вам придет на помощь упражнение "Крокодил".
Кроме того, упражнение "Крокодил" помогает держать в форе позвоночник, здоровье которого является основой нашего здоровья, ставит на место позвонки, снимает зажимы.
В упражнении задействованы поясничные мышцы, плечевые, шейный отдел позвоночника. Оно универсально для профилактики остеохондроза.
Упражнение "Крокодил" подойдет и тем, кто хочет похудеть и скорректировать свою фигуру. Смело можно включать его в комплекс упражнений для похудения.
Выполнение его обязательно вызовет улыбку на вашем лице, а значит, и поднимет настроение. Попробуйте - и вы убедитесь, что это так.
Техника выполнения упражнения. Исходное положение : стоя на четвереньках на спортивном коврике. Прямые руки находятся в положении, перпендикулярном полу.
Ноги согнуты, упираются на пальцы. Спина и шея прямые, находятся на одной прямой. Взгляд направлен в пол. Сохраняя прямизну тела, "шагайте" на руках вперед, пока не достигните положения планки.
Если хотите прибавить себе сил и потренировать выносливость, то можете, находясь в положении планки, выполнить несколько отжиманий, то сгибая руки, то выпрямляя.
Если же у вас нет на сегодня таких планов, то просто задержитесь в положении планки на 2-3 секунды. При выполнении упражнения пальцы ног остаются на месте - помните об этом.
Затем при помощи рук возвращаетесь в исходное положение. Выполняете упражнение 3-5 раз. Позже можно будет, если захотите, делать три таких подхода.
Выходя их упражнения, не делайте резких движений, выпрямляйтесь не торопясь, плавно и медленно. Постойте какое-то время и только потом приступайте к делам.
Важно. Осторожнее быть с упражнением тем, у кого проблемы с давлением и позвоночником - следите за своим состоянием. Не допустите скачка давления и дискомфорта в спине.
Статья имеет ознакомительный и образовательный характер. Консультация специалиста рекомендуется. Упражнение взято их книги Лавут Л.М. "Секреты управления своим весом".

Комментариев нет:

Отправить комментарий