22 июля 2020 г.

Два простых шага к стройному и здоровому телу

30 июня
5,8 тыс. дочитываний
2 мин.
7,9 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
5,8 тыс. дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Так выглядит скелет (нет никакой широкой кости)
Так выглядит скелет (нет никакой широкой кости)
Всем привет! У меня часто спрашивают родственники, друзья и мои подписчики о самом лучшем и эффективном способе похудеть. Я всегда отвечаю просто: ешьте меньше обработанной пищи, побольше свежих продуктов (овощей и фруктов), пейте воду и не игнорируйте физическую активность. Но есть много НО, о которых следует знать.
  • Во-первых, если вы резко уберете из рациона все привычные продукты, которые были в вашем рационе десятки лет и станете питаться только одними огурцами со своего огорода, ситуацию это кардинальным образом не изменит. Наоборот, ваш организм получит такой уровень стресса, который, возможно, не испытывал никогда. Это приведет к тому, что ваш организм начнет строить собственные внутренние баррикады, делать запасы, складировать то, чего не следует и так далее.
  • Во-вторых, важный момент, который должен быть всегда у вас в голове - ясность ума и последовательность в действиях. Никогда не прыгайте со скалы, если не уверены в том, что сможете выжить.
Что касается стресса, то этому пункту нужно уделить особое внимание. Стресс – разрушает организм изнутри. Причем это троянский конь, который годами может медленно разрушать ваши внутренние органы, и вы ничего не будете об этом знать. Избавиться от стрессовых ситуаций в жизни не просто, но возможно. Стресс довольно серьезная и объемная тема и ее мы будем подробнейшим образом разбирать в моей онлайн-проекте по оздоровлению организма.

Первый шаг к здоровому телу

Дайте вашей пищеварительной системе отпуск. Всем нужен отдых. Представьте, что ваш директор вам сказал, что с сегодняшнего дня вы будете работать без выходных и отпускных. Вы бы расстроились? Уверен, что вы бы долго не смогли работать в таком бешеном темпе и либо уволились, либо сменили работу.
Тоже самое происходит с вашей пищеварительной системой. Мы заставляем ее работать сутками. Мы едим по 5-6 раз в день и это в лучшем случае. В эти 6 приемом пищи я включаю не только завтрак, обед и ужин, но и незаметные перекусы, чайные процедуры и так далее. Позвольте отдохнуть вашей пищеварительной системе.
Для этого необходимо хотя бы 1-2 дня в неделю (на начальном этапе), устраивать себе разгрузочные дни (пищевые паузы). Я не имею ввиду ничего не есть и не пить. Голодание «всухую» не даст вам ожидаемого эффекта. В эти разгрузочные дни вам просто нужно временно отказаться от употребления любой твердой и обработанной пищи. При этом не забывать про воду или свежевыжатые соки (собственного приготовления).
Эта процедура даст два эффекта. Во-первых, ваша пищеварительная система, а также другие внутренние системы смогут отдохнуть (печень, поджелудочная, селезенка и так далее). Во-вторых, ваш организм начнет постепенно избавляться от шлаков и токсинов. А это очень важный и нужный процесс оздоровления всего организма.
Очень важный момент. Выход из пищевой паузы тоже должен быть плавным и без употребления твердой обработанной пищи. Все должно быть постепенно. Уже через несколько недель, вы увидите, что ваш ежедневный рацион состоит на 60-70% из свежих овощей и фруктов. Когда организм полностью очиститься и привыкнет к правильному питанию, вы почувствуете себя лучше, обретете неиссякаемые запасы энергии, тело станет стройным и изящным. Но нужно не забыть и о втором, не менее важном шаге.

Второй шаг к здоровому и стройному телу

Ваша физическая активность. Нельзя просто перестать есть и сидеть ждать ошеломительных результатов лежа на диване за просмотром очередного сериала. Нужно двигаться! И у вас для этого есть несколько вариантов.
Ходите (гуляйте) пешком. Это может быть обычная прогулка или поход за продуктами в магазин (на базар). Если вам трудно преодолевать большие расстояния (более 2-3 км), тогда старайтесь заниматься дома. Можно устроить ходьбу на месте перед телевизором в течение 40-60 минут. Можно выполнить простые упражнения на растяжку или стандартные упражнения и школьного курса по физкультуре.
В любом случае, вам нужно найти то активное занятие, которое будет вам по душе, которое будет вас вдохновлять и питать энергией. Это все что вам нужно сделать для того, чтобы стать здоровым и стройным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий