23 июня 2020 г.

Тестик данного состояния вашего сердца неплохой....

Тренируем сердце для тех, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой

2 апреля
23 тыс. дочитываний
1,5 мин.
27 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
23 тыс. дочитываний, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
С годами приходят не только морщины, седина и пониженный тестостерон, но и проблемы с нашим сердечно-сосудистым аппаратом. И порой, многие видят решение проблемы лишь в таблетках и каких-то препаратах.
А зачем применять их, лечить одно, а калечить другое, если можно тренировать сердце физическими упражнениями, а таблетки лучше оставьте на тот возраст, когда не сможете подняться с кровати и выполнять упражнения.
Прежде чем приступать к тренировкам, давайте проверим в каком состоянии находится ваше сердце, в одном из выпусков я уже писал об этом тесте, применим его еще раз.

Проверка в каком состоянии сердце:

  • В первую очередь нащупайте свой пульс на руке и посчитайте, сколько у вас ударов в минуту в спокойном состоянии (идеальный пульс для сердца это 70 ударов в минуту). Если у вас ударов в минуту больше, значит проблема есть.
  • Далее. Приседаем 20 раз, не быстро, но и не медленно.
  • Снова измеряем свой пульс.
  • Если ваш пульс после приседаний составил:
После данного теста, вы уже можете сделать вывод, в каком состоянии находится ваше сердце. Из-за того, что сердце не получает должной нагрузки, физический упражнений, сердце может начать барахлить, чтобы этого избежать, нужно давать ему небольшую нагрузку.
А теперь давайте приступим непосредственно к тренировке сердечно-сосудистой системы.

Тренировка сердца

Отжимания. Наверное одно из лучших, если не самое лучшее упражнение это отжимания. Именно это упражнение, делает акцент на грудную клетку и грудные мышцы. Но это будут необычные отжимания, а отжимания с паузами.
1. Принимаем положение для отжиманий.
2. Делаете глубокий вдох.
3. Опускаетесь вниз и касаетесь грудью и старайтесь задержаться в этом положении пару секунд.
4. После чего на выдохе поднимаетесь.
И таких отжиманий выполняете 5 раз. Благодаря тому, что вы отжимаетесь и тренируете дыхание, также тренируется и сердце.
Бег или ходьба. Если ваше физическое состояние позволяет, то в идеале было бы начать бегать или хотя бы ходить по 15-20 минут. Бег способен разогнать приток крови по всему телу, в том числе и к сердцу.
Повторюсь, что вы должны соблюдать режим правильного дыхания, не сбивать его разговорами. Дышать старайтесь через нос.
Приседания. Одно из лучших упражнений, чтобы нагрузить весь организм, это приседания. Выполнять нужно по 10 раз 3 подхода. Опять же, когда приседание задерживаете глубоко дыхание, на подъеме выдыхаете.
Вот такие простые казалось бы упражнения способны улучшить ваше здоровье, самое главное это постоянство, и это должно войти у вас в привычку, как говорится и геморрой не сразу появляется.
А если вы активно следите за своим здоровьем, тогда рекомендую подписаться на канал, который посвящен тренировкам и улучшению здоровья после 50 и не только.

Комментариев нет:

Отправить комментарий