19 июня 2020 г.

Интересные факты! Но в выделенном что-то напортачил переводчик

Назван самый эффективный способ избежать ранней смерти

Врачи следили за участниками исследования 25 лет и пришли к выводу, что самый эффективный способ жить дольше – ездить на работу на велосипеде.
Назван самый эффективный способ избежать ранней смерти
Специалисты Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета в Великобритании подвели итоги масштабного исследования, которое началось еще в прошлом веке. Ученые нашли самый лучший способ продлить жизнь.
В течение 25 лет, с 1991 по 2016 годы, велось наблюдение за здоровьем 300 тысяч человек. Специалисты хотели найти связь между образом жизни и риском преждевременной смерти. В  итоге выяснилось, что выше всего он у тех, кто регулярно пользуется автомобилем.
По сравнению с автомобилистами, у тех, кто пользуется велосипедом в качестве средства передвижения при поездке на работу, риск ранней смерти оказался на 20% ниже. Велосипедисты на 24% реже автомобилистов умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и на 16% реже – от рака. Количество случаев рака у любителей велосипеда оказалось на 11% ниже.
Примечательно, что пешеходы сильно проиграли велосипедистам. Ученые считают, что это связано с другими факторами, в частности, с доходами. В пользу этого говорит и тот факт, что у людей, пользующихся метро и поездами, риск преждевременной смерти снижен на 10%, а болезней сердечно-сосудистой системы – на 20%. Эти показатели почти в полтора выше, чем у пешеходов.
Специалисты полагают, что это связано с тем, что пассажиры все равно проходят часть пути пешком, но при этом они более состоятельны. Значит, могут позволить себе лучше питаться, иметь хорошую медстраховку и в целом более комфортные условия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий