10 июня 2020 г.

Примерно такая же пропорция и в отношении Здоровья ! Да, но о какой чувствительности идёт речь ?! Сенсорная, психореактивная, болевая, пищевая, интуитивная - ведь это разные чувствительности: один в одной, а другой в 2-х других !? Но пропорция очень похожа на зависимость Здоровья от генетики.

Чувствительность людей зависит от генов

Некоторые люди чувствительнее других, и новое исследование демонстрирует, что частично это связано с генами.

Чувствительность людей зависит от геновРабота, проведенная Лондонским университетом королевы Марии, сравнила пары идентичных и неидентичных 17-летних близнецов, чтобы увидеть, насколько сильно на них повлиял положительный или отрицательный опыт, определить их «чувствительность». Цель состояла в том, чтобы выяснить, сколько различий в чувствительности можно объяснить генетическими факторами, а сколько факторами окружающей среды в процессе развития.

Близнецы, которых воспитывают вместе, чаще всего находятся в одинаковой среде. Но только идентичные близнецы имеют одни и те же гены. Разнояйцевые близнецы аналогичны обычным родным братьям и сестрам.

Анализируя поведение пар, команда ученых обнаружила, что 47 процентов различий в чувствительности между людьми связаны с генетикой, а 53 процента объясняются факторами окружающей среды. Данное исследование стало первым крупным, продемонстрировавшим подобную связь. Результаты опубликованы в журнале Molecular Psychiatry.

Комментариев нет:

Отправить комментарий