6 мая 2020 г.

По рисункам это не махи, а круги!?


Секретное упражнение для здоровья, которое нужно делать каждый день

2 дня назад
103 тыс. дочитывания
1 мин.
114 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
103 тыс. дочитываний, 90%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Всем привет! Что для вас есть здоровье? Попробуйте ответить на этот вопрос самостоятельно. Лично для меня здоровье – это ежедневное прекрасное самочувствие, трезвость ума, энергия, подвижность. Возможность, делать то, что хочется, радоваться жизни и быть активным целый день.
Чтобы этого добиться, необходимо выполнять ряд простых действий ежедневно. Об этом знаю все, но большинство не хотят ничего делать. Менять питание – сложная задача. Хотя бы потому, что у многих есть непреодолимая пищевая зависимость. Делать ежедневные упражнения – роскошь для ленивого человека, которому проще полежать на диване. Что ж это выбор каждого из вас! Вы делаете свою жизнь такой, какой вы хотите, чтобы она была.
Но если вам все же что-то не совсем нравится в вашем здоровье, то прямо сейчас можете встать с дивана и сделать несколько простых физических упражнений.
Предлагаю начать с самого простого – «круговые махи руками». Что может быть проще? Наверняка, вы помните это простое упражнение из школьной программы по физкультуре. Но, я уверен, что вы не знаете о пользе этого упражнения для своего организма.

Польза:

Улучшается кровообращение, расправляются мышечные ткани, улучшается работа легких и вестибулярного аппарата, синхронизируется работа полушарий в головном мозге, усиливается концентрация внимания.
В этом упражнении хорошо прорабатывается плечевой пояс, а также работают мышцы груди, спины и шеи. Просто? Конечно, просто! Главное, заставить себя встать с дивана или кровати и начать что-то делать.

Внимание, правильная техника выполнения!

  1. Не нужно раскручивать руки и плечевой сустав, как вентилятор на высокой скорости. Круговые движения важно делать медленно и подконтрольно.
  2. Ноги должны находиться на ширине плеч.
  3. Таз и спина должны оставаться неподвижными.
  4. Для координации и улучшения работы полушарий головного мозга, можно одновременно раскручивать руки в разные стороны. Например, левая рука двигается по направлению вперед, а правая рука – назад.
Делаем по 10-15 махов одну сторону, и такое же количество раз в другую сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий