5 мая 2020 г.

Лучше поздно, чем когда-нибудь...

Почему люди болеют. Нашла ответ у хирурга Николая Амосова

Вчера
4,9 тыс. дочитывания
1 мин.
5,8 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
4,9 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Добрый день, читатели блога "Блогер на пенсии"!
Меня, как и наверное, многих женщин возраста 50+ лет, волнует вопрос: Почему люди болеют? Почему мы все чаще ходим по врачам. Нам ставят диагнозы, мы лечимся и так далее.
И такое ощущение, что все это по кругу.
Вы задумывались на эту тему?
Почему мы не можем с Вами долго жить и при этом не болеть.
Подписывайтесь на Блогер на пенсии! Ставьте палец вверх и оставляйте комментарии под статьей - задумывались ли вы на тему болезней и почему мы так часто болеем
Я нашла ответ на свой вопрос у очень известного кардиохирурга Николая Амосова.
Во-первых, мне понравилась фраза, что (цитата) "врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому"
И я нашла ответ на вопрос - почему конкретно я болею? Конечно, я живой человек, и у меня есть набор своих, уже хронических болячек.
И вот Николай Амосов написал, что люди не имеют воли. Не имеют внутренней силы соблюдать режим, нет дисциплины, чтобы вести здоровый образ жизни. Если бы все это было, то 90% людей могли бы быть здоровыми людьми.
А ведь действительно? Я очень поздно поняла, что нужно правильно питаться. Что нужно беречь организм и не давать ему вредную, жирную, неполезную еду. Так как мы - это то, что едим каждый день. Будем есть жирную и калорийную еду - сами превратимся в огромного полного человека.
Ровно также я начала поздно делать зарядку. Вспомнила, что она полезна и не зря нас еще в школе ее заставляли делать. Теперь, в свои 60 лет, я зарядку не пропускаю.
Только с возрастом, с годами начинаешь понимать, что значит "добывать здоровье".
Почему нас со школы не учат питаться правильно, делать упражнения, очищать свое тело и мысли. Иметь дисциплину и противостоять плохим привычкам. Работать каждый день, не быть лодырями. Из всего этого складывается характер и получается человек.
Сейчас, я смотрю, становится популярен Здоровый образ жизни. Люди начинают худеть, правильно питаться. Очень много об этом новой и полезной информации. Теперь ее можно найти в интернете.
Я согласна с Николаем Амосовым. Нужно иметь силу воли, стойкость духа, чтобы вырабатывать в себе здоровые привычки и продлевать жизнь. Нужно бороться за здоровье.
Только в 60 лет уже полпути пройдено (если не вся жизнь). Нужно было мне раньше начинать. Эх...В общем, пишите свое мнение. Как вы думаете?
https://fit4brain.com/wp-content/uploads/2020/01/Amosov.jpg
https://fit4brain.com/wp-content/uploads/2020/01/Amosov.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий