20 мая 2020 г.

Обязательно!

Укрепляем связки коленного сустава простыми упражнениями. Упражнения на каждый день.

Сегодня
1,8 тыс. дочитываний
1 мин.
2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,8 тыс. дочитываний, 92%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Если вы хотите увеличить количество синовиальной жидкости в коленном суставе, улучшить его кровообращение и стимулировать нервную проводимость тканей, вам просто необходимо выполнять упражнения.
Все проведенные исследования доказывают, что слабость мышц ног становиться причиной развития заболеваний коленного сустава, а именно остеоартроза.
Эксперименты доказывают, что даже 4-5 недель занятий помогает в значительной степени снизить болевые ощущения и улучшает их функциональность.
Конечно ЛФК не вылечит тяжелое течение заболеваний коленного сустава, но поможет в скорейшей реабилитации, а вот на первых стадиях заболеваний упражнения помогут полностью избавиться от болевых ощущений на долгие годы.
Суть упражнений в укреплении связок и мышц, а так же улучшении эластичности всех сочленений коленного сустава.
1 Упражнение выполняется на стуле. Сидя выполняем медленное разгибание колена и удерживаем прямую ногу в течении 30-60 сек, затем медленно возвращаем ногу в исходное положение. После упражнение повторяем без удержания прямой ноги по 15 раз каждой ногой.
2 Лежа на спине сгибаем одну ногу в колене и поднимаем, удерживаем 1-2 минуты и меняем ноги. Затем выполняем упражнение без удержания ноги 15 раз со сменой ног.
3 Ноги на ширине плеч выполняем полуприседание и удерживаем позу 15-30 сек, затем выполняем упражнение в динамике 15 приседаний.
4 Лежа на спине сгибаем колени и выполняем подъем таза задержавшись в позе на 30-60 секунд, после выполняем без остановки 15 раз.
5 Упражнение не воздействует непосредственно на коленный сустав, но его выполнение необходимо для укрепления икроножных мышц, так как они играют важную роль в движении сустава. Стоя встаем на носочки и удерживаемся 1-2 минуты, после так же в динамике делаем 15 повторений.
Другие публикации канала
Теги к публикации
Похожие статьи на тему

Комментариев нет:

Отправить комментарий