19 мая 2020 г.

Ну, вот ! Ато пугают тут второй , третьей волной и что совсем он будет навсегда....чушь.

Исследование: повторно заразиться COVID-19 невозможно

Ученые из Южной Кореи заявили, что пациенты, которые переболели коронавирусом, не могут повторно им заразиться как думали раньше. Об этом сообщает Sky News.

Исследование: повторно заразиться COVID-19 невозможноИсследователи из южнокорейского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовали отчет, где говорит, что COVID-19 не может повторно появиться в организме человека. Генетический анализ вируса не обнаружил каких-либо существенных изменений, которые бы эффективно маскировали его от иммунной системы.

Тем не менее, ранее, Всемирная организация здравоохранения предостерегла правительства от использования так называемых "паспортов иммунитета" для людей, которые могут вернуться на работе после выздоровления.

Эксперты из Южной Кореи обнаружили, что результаты тестов для людей, подозревающих рецидив, были "ложноположительными". Предполагается, что тест не смог различить живые следы вируса и безвредные мертвые образцы, которые остаются после выздоровления пациентов.

Ученые добавили, что в отличие от других вирусов, таких как ВИЧ и ветряная оспа, которые могут проникать в ядра клеток человека и остаются латентными в течение многих лет - коронавирус остается вне ядра клетки-хозяина.

"Это означает, что он не вызывает хроническую инфекцию или рецидив", - объяснил один из исследователей. Однако он добавил, что в будущем COVID-19 может стать чем-то вроде сезонного гриппа после ряда мутаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий