24 мая 2020 г.

Юрочкина советует хорошие ДП !

Как с помощью дыхания быть здоровым, энергичным и забыть о хронической усталости и апатии

27 февраля
27 тыс. дочитываний
1 мин.
34 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
27 тыс. дочитываний, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Всем привет! С вами Екатерина Юрочкина. Поговорим о дыхании.
Всем привет! С вами Екатерина Юрочкина. Поговорим о дыхании.
Без воды человек может прожить до двух недель, без еды продержится почти месяц. А вот без дыхания не дольше двух минут! Поэтому дыхание очень важный процесс для нашего организма. Но мы следим за питанием, физической нагрузкой, объемом потребляемой воды. И забываем о возможностях дыхания. А ведь улучшить свою жизнь, оздоровить организм с помощью работы над дыхательной системой - это очень просто и доступно каждому.
А ещё дыхание - это единственная функция организма, для которой предусмотрена двойная регуляция – автоматическая и сознательная.
Пока вы не концентрируетесь на своём дыхании, оно происходит само собой, как только вы начнёте думать о нем, то вдохи и выдохи становятся сознательно управляемым процессом. Этот принцип и дает возможность работы над своим дыханием. На этом и построены все практики осознанного дыхания
Работа со своим дыханием - это уникальный способ улучшения качества жизни.
При помощи осознанного дыхания и несложных дыхательных техник, которые освоит даже ребенок, можно оздоровиться, избавиться от физических и психологических блоков и зажимов, значительно повысить жизненный тонус и настроение, гармонизировать работу всех систем организма.
В зависимости от задач, можно использовать различные техники дыхания. Например, дыхательное упражнение, которое поможет быстро снять стресс, вы найдете в статье по этой ссылке.
А сегодня я хочу познакомить вас с энергетическим дыханием. Это набор техник, которые можно делать вместо чашки кофе по утрам! ️Они дарят бодрость, наполняют энергией, придают силы и повышают жизненный тонус.
"Энергетический душ" - одна из техник энергетического дыхания, которая дает мощный заряд энергии. Это упражнение нужно выполнять утром.
Это упражнение нужно выполнять утром. Его можно делать как сидя, так и стоя. Согните руки в локтях вдоль тела. На вдохе энергично выбрасывайтесь руки на верх. На выдохе – сгибайте локти и прижимайте руки к бокам, как показано на видео. При облегчённом варианте - выбрасывая руки вверх, не разгибайте локти до конца. Выполняйте по 20 раз 3 подхода. Всего должно получиться 60 раз.
Если вы хотите максимально быстро взбодриться и получить большой заряд энергии за короткий срок, то выполняйте движения быстрее и интенсивнее. Доведите количество повторений до 100 раз. Тогда вы сразу почувствуете прилив сил.
Не откладывайте и попробуйте это упражнение прямо сейчас. Вы сразу почувствует прилив энергии.
А за бесплатной консультацией по осознанному дыханию можно обратиться ко мне в инстаграм или записаться на сайте www.breathclass.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий