15 мая 2020 г.

Это неверно ! ПС начинается в 23-25 лет, когда полностью заканчивается морфоэнергетическое развитие АИССы. А в 50-55 процессы старения становятся внешне и внутренне (функции систем АИССы) наглядно выраженынными: кожа, мышцы, зрение, слух, обоняние осязание (т.е. СС - сенсорная система АИССы), хуже работает ПВС, СК (АД, состав крови, буферные возможности крови), МПС (мочеполовая с.), и др.

Определен возраст начала старения организма

Учеными был определен возраст, в котором организм человека начинает стареть. Согласно последним данным, это 50-55 лет.

Определен возраст начала старения организмаПроцесс старения зависит от разных факторов: среди них могут особенности образа жизни человека, количества и силы переносимых им стрессов, экология места проживания. Представители медицины и науки озвучивают разные версии о возрасте старения организма, но последний их вывод таков: оно начинается в 50-55 лет.

«Рамблер/доктор» информирует, что научные специалисты из разных стран изучали работу генов человека в возрасте с 20 до 90 лет. Требовалось определить, в какой момент жизни все процессы в организме идут на спад.

Ученые пришли к заключению, что у большинства людей старение начинается в 50-55 лет. По их словам, в этом возрасте меняется работа генов, что влечет характерные физиологические изменения.

Чтобы смягчить симптомы старения, исследователи рекомендуют заниматься здоровьем еще до наступления 55 лет. Прежде всего, важно следовать полезному рациону питания – большинство долгожителей отличаются умеренностью в еде, не имеют лишнего веса. Также долгой моложавости способствует здоровый сон, поэтому не нужно как слишком долго бодрствовать, так и подолгу спать. Рекомендуемая продолжительность сна – от 6 до 8 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий