15 апреля 2020 г.

Отличные упражнения!


Гимнастика для здоровья шейного отдела позвоночника сидя на стуле. Всем у кого проблемы с гипертонией.

9 апреля
16 тыс. дочитываний
1 мин.
17 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
16 тыс. дочитываний, 93%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
В 95% случаев гипертония, это следствие зажатости артерий питающих головной мозг позвонками шейного отдела позвоночника. Недостаток кислорода служит спусковым механизмом для увеличения сердечного ритма, что приводит к работе сердечно-сосудистой системы на износ.
Что бы снять зажатость с артерий необходимо улучшать подвижность шейного отдела позвоночника, это поможет снизить давление, а главное приведет к улучшению питания головного мозга.
Это первичный комплекс упражнений, он доступен всем, что бы получить максимальную пользу необходимо ежедневно выполнять данные упражнения.

Все упражнения выполняются сидя с прямой спиной

1 Наклон головы в сторону при этом необходимо удерживать плечи на месте. В максимальной фазе голову удерживаем 10 секунд, затем выполняем наклон в другую сторону. 5-7 повторов.
2 Сидя на стуле вытягиваем подбородок вперед и выполняем поворот головы в сторону при этом смотрим на пол (как будь то хотите заглянуть подмышку) , замираем на 10 секунд, затем поворачиваем в другую сторону делаем 5-7 повторений.
3 С полностью прямой спиной поворачиваем голову в сторону до максимума, а затем поднимаем подбородок в верх. Очень важно, что бы голова не поворачивалась обратно. Все так же 10 сек. в напряжении и 5-7 повторений.
4 Сводим руки над головой, локти согнуты, давим ладошками друг на друга, расстояние от головы до рук примерно 10 сантиметров, важно чтобы локти находились в одной линии с плечами и не заваливались вперед. Затем выполняем поворот головы и удерживаем ее там 10 секунд. 5-7 повторений.
5 Сидя руки расставляем в сторону и заводим назад. Пытаемся свести лопатки вместе, при этом вытягиваем подбородок в перед и смотрим перед собой максимально вытягивая шею. Все так же 10 секунд по 5-7 повторений.
Другие публикации канала
Похожие статьи на тему

Комментариев нет:

Отправить комментарий