30 апреля 2020 г.

Это, конечно, никакая не очистка. Это общеукрепляющие и стимулирующие кровообращение упражнения и питание. Но это полезно для АИССы.


Как очистить сосуды головного мозга: 2 метода которые в симбиозе дают хороший результат

1 апреля
125 тыс. дочитываний
2,5 мин.
215 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
125 тыс. дочитываний, 58%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Здравствуйте, уважаемые друзья. На этой странице я предлагаю поговорить о том как можно очистить сосуды головного мозга. Вопрос очень интересный, и интересует многих людей.
В свою очередь, следует сперва сказать, что сосуды устроены так, что если мы очищаем, то очищаем сразу всю систему сосудов, а не только сосуды в какой-либо отдельной части нашего тела, например в мозге. Конечно, вы можете ориентироваться на очищение сосудов головного мозга но, помимо этого вы сможете очистить всю кровеносная систему, что очень хорошо. Это если мы говорим о различных полезных рецептах, питании, диетах и так далее.
Если мы говорим о физической нагрузке в плане очищения головного мозга, то здесь всё в принципе то же самое. Конечно, есть упражнение которое непосредственно улучшают кровообращение в головном мозге, или других участках тела. А есть упражнения которое способствует очищению сосудистой системы и в частности сосудов головного мозга.

Упражнения

На этом канале мы рассматривали много упражнений для улучшения кровообращения в мозге, для улучшения подвижности шейного отдела и так далее. В общем, как именно упражнения помогут нам очистить сосуды головного мозга?
Дело в том, что на сосуды головного мозга непосредственно воздействует гипертонус мышц. Если мышцы шеи и спины зажаты, испытывают гипертонус, то ухудшается отток крови от головного мозга, и, как следствие, приток. Можно сделать логические выводы, что это приводит к сбою давления, а также отложениям в сосудах головного мозга, которые могут быть значительно большими чем в остальных сосудах тела.
Рекомендую несколько простых упражнений которые подойдут в любом возрасте.

Стоим у стены с расслаблением

Это простое упражнение предполагает что вам просто нужно стать у стены и расслабить плечи. Обязательно прижмите к стене пятки, копчик, верхнюю часть спины и затылок. расслабьтесь, при этом контролируйте стойку. Конечно же, также желательно прижать к стене плечи. Стойте как минимум пять минут на одной тренировке.

Золотая рыбка

Золотая рыбка это хорошее упражнение которое разгоняет кровь, улучшает лимфоток. Оно подойдет людям даже пожилого возраста. Упражнение начинается с того, что мы ложимся на спину и вытягиваем руки выше головы на полу.
Следующий этап это вытягивание. Вытягиваем пятку одной ноги, например сначала правой, при этом носок тянем к себе, а руки вытягиваем в противоположную сторону, то есть вверх. (Конечно, мы говорим “вверх” для удобства, но подразумевается не вверх потолку, а вверху от головы вдоль пола.)
Делаем несколько вытягиваний сначала одной ноги, после чего второй.
Теперь мы занимаем позицию для выполнения упражнения Золотая рыбка. Кладем ладони под шейный отдел, а носки стоп должны касаться друг друга.
Дальше выполняем вибрирующе-покачивающие движения, которые и будут стимулировать кровоток как по всему телу так и в мозге.
********
Естественно, это всего лишь некоторые упражнения которые помогут вам очистить сосуды головного мозга. Упражнений много. В свою очередь, упражнения можно дополнить определенными рецептами и правильным питанием.
********

Питание. Рецепты для очищения сосудов

Также хочу поделиться с вами несколькими простыми но полезными рецептами которые очищают не только сосуды головного мозга, но в целом все сосуды организма. Считается, что эти рецепты очень хорошо воздействуют на здоровье сосудов.

Лимон с имбирем

В первую очередь хочу порекомендовать такой напиток как настойка на лимоне с имбирём. Для этого нам понадобится небольшой кусочек имбиря, четыре лимона, и также 3-4 зубчика домашнего чеснока. Также понадобится примерно 2 л воды.
Дальше мы смешиваем имбирь, лимон с коркой и чеснок, и всё это измельчаем в блендере. После этого добавляем в получившуюся массу воду, и ставим на огонь. На медленном огне подогреваем, но до кипения не доводим. дальше снимаем с огня, остужаем и процеживаем.
Пить нужно по 1/2 стакана ежедневно натощак. Не забывайте встряхивать емкость с напитком, так как образуется осадок, который также является полезным. Через 2 недели нужно сделать паузу, после чего можно сделать ещё один цикл.

Орешки с медом, овсянкой

Также, считается что очень полезным продуктом для всех сосудов, и в частности для сосудов головного мозга являются орехи. Конечно, просто так, сами по себе орехи любят далеко не все. Поэтому, орехи можно добавлять в овсянку например, или же можно есть с мёдом.
Хорошо подойдут обычные грецкие орехи, или же, в идеале кушать миндаль. Миндаль - это самый оптимальный вариант, так как в нем много насыщенных жиров, клетчатки, витаминов Е и растительного белка.
К тому же, в миндале есть много магния, который способствует снижению кровяного давления.
Грецкие орехи богаты на омега-3, что, в свою очередь, понижает уровень плохого холестерина и, соответственно, очищает артерии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий