9 апреля 2020 г.

Господа-товарищи! А создать такой иммунитет (читай - Здоровье) вы можете сами! Если возьмётесь за это дело сейчас, то через пару лет (если будете придерживаться моих советов и нашей информации в этом блоге!) всякие ковиды-19-50 будут для вашего Здоровья безвредны!

Сильная иммунная система может эффективно противостоять коронавирусу

Ученые и медики из Австралии доказали, что люди с хорошим иммунитетом могут успешно преодолевать коронавирусную инфекцию без развития опасных осложнений. Выводы специалистов появились на страницах издания Nature Medicine.

Сильная иммунная система может эффективно противостоять коронавирусуПроникновение в организм вируса SARS-CoV-2 не всегда ведет к тяжелой болезни с поражением легких — если вирусу противостоит сильная иммунная система, то болезнь COVID-19 протекает без опасных для жизни осложнений. К такому выводу пришли сотрудники Мельбурнского университета, подтвердившие свои слова результатами лечения 40-летней пациентки, которую госпитализировали в Королевскую больницу с диагнозом COVID-19.

"Мы проанализировали анализ крови женщины, сделанный в момент ее госпитализации, и установили, что у нее нет проблем с иммунной системой. Через три дня анализ показал, что у пациентки значительно повысилось число иммунных клеток, которые указывают на скорое выздоровление при гриппе. Соответственно, мы предположили, что ее организм справится с коронавирусом в течение следующих трех дней. В итоге так и произошло", — рассказывают медики.

Если иммунная система работает хорошо, то в состоянии справится даже с теми вирусами, которые до сих пор не были ей знакомы. "Вирус, вызывающий COVID-19, является новым для людей, но наш иммунитет способен бороться с этим патогеном и побеждать его", — говорят австралийские исследователи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий