16 февраля 2020 г.

Всё в ваших руках ! Жмём на все кнопки !

Продолжение средств, методов, способов и приёмов  Естественного Глубинного СамоОздоровления (ЕГСО):

4. Метод психофизической регуляции: Саногенное (позитивное) мышление. Идеодейторное воображение (визуализация). Мыследейторное воздействие. Медитация. Цигун. Йога. Групповая психотерапия. Пранаяма. НЛП. Биологическая обратная связь. Волновая терапия. Детоксикация. Голодание. Типы массажа. Кинезиология (А.Бубновский). Остеопатия. Черепно-позвоночная терапия.

5. Психосоциальный метод: Самоорганизация сексуальной и семейной жизни. Организация условий трудовой деятельности. Групповая психосоциальная терапия.

6. Метод духовного просветления: Интерес к искусству (живопись, литература, скульптура, театр, кино и др.).  Принятие духовно-нравственных основ Человечества.  Развитие в себе альтруизма и участие в 
альтруистической деятельности (вот как я делаю, ведя этот  блог уже более 10 лет. А.С.). Принятие религиозно-духовных основ.

7. Метод псизоэмоциональной терапии:  Увлечённость творческим делом.
Терапия юмором.  Анималтерапия (общение с животными).

8. Метод чакровых, меридианных и точечных воздействий:  Акупунктура. Акупрессура. Прокачка чакр ( выследейторно и  БЭК-биоэнергетическая коррекция). Шиацу. Су-джок.

9. Биоэнергетический метод:  Бесконтактный массаж (Джуна). Биоэнергетическая защита. Двойное прикосновение. Рейки.

10. Гомеопатический метод:  Гомеопатия.

11. Трансперсональный метод:   Трансерфинг реальности В.Зеланда.

12. Метод разумно-интеллектуального прозрения:  Самообразование - учение и познание. Умеренность, индивидуальность , осознанность и внимательность. Разумное отношение к ГОВ (гедонистические отраляющие вещества). Уверенность в себе и в полезности своего образа Жизни для своего Здоровья. Долговременное намерение долгожительства ("Человек без возраста").

13. Природно-рекреационный метод: Огородно-садовая терапия. Лесная ягодная и грибная терапия. Фитотерапия. Туризм: вело и пеший. Катание на санках, коньках и лыжах. Прогулки в природной зоне пешком (на роликах, лыжероллерах и самокатах). Бег трусцой - джоггинг.

Вот пока и всё.  Есть ещё некоторые западные методики: Хелатная терапия,
Ребёфинг  и др. 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ПОДХОДИТ И НРАВИТСЯ, ТО, ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ НА ЗДОРОВЬЕ. ПРОБУЙТЕ И ВЫБИРАЙТЕ В СВОЮ СИСТЕМУ ЕГСО !

Комментариев нет:

Отправить комментарий