27 января 2020 г.

Статистически недостоверна, но тенденция существует!

Доказано: наносить тальк на интимные зоны безопасно

Некоторое время назад мир потрясли скандалы, затрагивавшие Johnson&Johnson. Речь идет ряде судебных дел, в рамках которых компанию обвинили в отсутствии предупреждения на упаковке их присыпки относительно канцерогенности средства. К примеру, в 2017 году Ева Эчеверриа отсудила у компании 417 миллионов долларов. По ее словам, присыпка для тела фирмы, которой она пользовалась много лет, спровоцировала развитие рака яичников.

Доказано: наносить тальк на интимные зоны безопасноИдея в том, что частицы из присыпки попадают в тело, вызывая опасные заболевания за счет воспаления. Но, согласно последним исследованиям, не стоит бояться присыпок для зоны гениталий, ведь прямая связь не была доказана или не была подкреплена статистикой. Американские эксперты провели анализ данных более 250000 женщин, 40% из которых использовали детскую присыпку в интимной зоне. В общей сложности примерно у 2000 женщин развился рак яичников.

Оказалось, в целом у женщин, которые когда-либо использовали присыпку, риск развития рака яичников был на 8% выше по сравнению с теми, кто присыпку никогда не использовал. По мнению специалистов, эта разница статистически незначима.

Источник: www.meddaily.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий