10 января 2020 г.

Хорошо кто-то написал....

Кто-то курит, пьет - и ничего, а кто-то ведет здоровый образ жизни и болеет. Как так?

3 дня назад
66 тыс. дочитываний
1 мин.
78 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
66 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Казалось бы, чтобы быть здоровым, важно заниматься спортом, правильно питаться, не иметь вредных привычек и избегать стрессов. Однако этого недостаточно. Многие люди годами употребляют спиртное, курят, но при этом живут нормальной жизнью. А кто-то старается беречь себя, но все равно болеет. Так в чем же дело?
А дело в том, что все люди разные, у всех разное здоровье, разные ресурсы организма. Если для кого-то одна рюмка алкоголя окажется опасной, то для другого не проблема целую бутылку выпить. Если один человек чувствует себя плохо от одной сигареты, то другой выкуривает за день целую пачку. Это не значит, что люди, которые ведут нездоровый образ жизни, в целом здоровы. Просто они более крепкие, поэтому их организм рассчитан на приличные нагрузки.
Немаловажной причиной является и психосоматика. Даже те люди, которые ведут здоровый образ жизни, могут болеть, так как у них в душе полный бардак. Например, люди все время о чем-то сожалеют, живут в постоянном стрессе, нервничают, злятся. А ведь доказано, что каждая болезнь говорит о каких-то психологических проблемах. Например, аллергия может означать неприятие мира, а плохое зрение - это желание человека не видеть ничего вокруг себя. Вот почему важно в первую очередь разобраться со своей головой. Врачи, как правило, лечат только видимые причины, но не спрашивают человека о том, что он думает каждый день, какой образ жизни ведет. Например, человек работает весь день, толком ничего не ест или перехватывает шоколадку на бегу, а вечером идет заниматься в фитнес-клуб. И думает, что ведет здоровый образ жизни. Но какой же это здоровый образ жизни, если питание не налажено, а полноценного отдыха нет?
Не стоит равняться на тех, кто курит, пьет, но при этом выглядит неплохо. Никто ведь не знает, что у человека внутри, насколько он себя запустил. Ведь если ничего не болит, это не значит, что болезни не существует. К примеру, хронический панкреатит не дает о себе знать годами, пока не превращается в настоящую проблему. Не все здоровые люди априори здоровы, просто они не испытывают никаких проблем, но это пока. Они, как правило, не ходят по врачам и списывают недомогание на банальную усталость. Однако они не являются хорошим примером для подражания, так что не стоит верить мифам о том, что образ жизни на здоровье никак не влияет. Очень даже влияет. Любой организм нуждается в заботе, а не в разрушении, а заботиться о своем здоровье - это дело человека, его образа жизни и установок в жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий