30 января 2020 г.

Этот ЗАНОЗА "с высоты птичьего полёта" нагородил отборной отсебятины с шизофреническим уклоном. Как это опубликовали?

Путь старения организма

Почему путь СТАРЕНИЯ организма? С большой долей вероятности к старению приводит накапливающийся СБОЙ (и разбалансировка) систем этого организма. ЗОЖ это три разнообразия: 1питания 2физической нагрузки 3 релаксации. И – разумная достаточность: крайности вредны, как недостаток, так и излишества.

(взгляд с высоты «птичьего полета»)

Если старение организма запрограммировано нехваткой каких-то веществ, то «вычислив» это (или эти) вещество, ученые подарят нам ключ к долгой жизни. Но ведь жизнь здоровым и больным это довольно разные вещи. Кроме того, болезни могут и «отнимать» эту самую жизнь.

Да и сам путь старения нам нужен именно для того, чтобы жить дольше и не болеть.

Что может быть общее между грыжей позвоночника, головной болью, радикулитом, гипертонией и ухудшением зрения? Да вроде бы и ничего? Однако, если посмотреть «с высоты птичьего полета» на эти болезни, то можно увидеть общий для всего этого СПАЗМ!

Причины появления спазм в нехватке каких-то веществ: возможно калия, магния, фосфора.

То есть, если мы будем питаться РАЗНООБРАЗНО, то станем болеть значительно реже? Вполне возможно, но надо учесть, что многие вещества без витаминов усваиваются очень плохо. Большинство витаминов мы можем получить из РАЗНООБРАЗНОГО питания, но не все.

Витамин Д3 вырабатывается в коже, а зимой как-то не принято загорать. Поэтому его надо «добавлять», учитывая его сильнодействие. Излишки витамина Д3 сделают Ваши сосуды хрупкими, с соответствующими негативными последствиями.

Но ведь есть места на планете, где люди загорают круглый год. Им этот витамин «добавлять» не надо. Для них важнее разнообразие в питании.

Природа «не терпит пустоты»: невостребованные мышцы ОТМИРАЮТ. Так у космонавта (в начале космической эры), сердце при сниженной нагрузке, за 16 дней уменьшилось на четверть! На Земле этот фактор проявляется не так быстро, но это не делает его менее важным! ОСОБЕННО важны физические упражнения, направленные на подкачку мышц позвоночника. Которые помогут уменьшить ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть наших болезней. А вот накопление физической пассивности, приводит к отключению (высыханию) НЕВОСТРЕБОВАННЫХ мышц. Переводя организм в режим «Божьего одуванчика», когда человек потребляя минимум и движений осуществляет тоже минимум.

Спазмы можно снимать не только спазмолитиками, но и массажем, иглоукалыванием, расслаблением и прогреванием (инфракрасным), горчичниками и т.д. И русская баня вместе с тем, для чего Суворов оправдывал даже продажу порток, тоже своеобразный спазмолитик. Да и йоги не зря занимаются релаксацией.

Кстати, релаксация имеет гораздо большее значение для нашего организма, чем мы думаем. Сон (один из видов релаксации) человеку нужен для «отдыха» сердца и «разгрузки» нервной системы. Когда сортируется информация, заключенная в нервных клетках и «снимается» с них возбуждение, переведя «нужное» в долговременную память.

Кроме всего вышеперечисленного, в теле человека есть место начала многих болезней вирусно-бактериальных. Это – гайморовы пазухи, мимо которых проходят все наши полоскания и т.д. Закапывание в нос антибактериальных средств, от разведенной лимонки, перекиси водорода - до серебряной воды (с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ периодической сменой этих средств), в десятки раз снизит Ваши ОРЗ и гриппы.

Почему путь СТАРЕНИЯ организма? С большой долей вероятности к старению приводит накапливающийся СБОЙ (и разбалансировка) систем этого организма.

А если «подняться» выше, то ЗОЖ это три разнообразия: 1питания 2физической нагрузки 3 релаксации. И – разумная достаточность: крайности вредны, как недостаток, так и излишества.

Разнообразие в питании повышает энергоэффективность организма, делая ненужными некоторые преобразования веществ. И высвобождая энергию для умственной деятельности. Оно же, обеспечивает четкую работу всех внутренних систем организма от пищеварительной, до - эндокринной. Устраняя «перекосы», ведущие к разнообразным болезням.

Разнообразие физической нагрузки необходимо для того, чтобы РАБОТАЛА скелетно-мышечная система, а разнообразие релаксации (снимая спазмы) обеспечивает ХОРОШУЮ работу этой системы. https://ochewidno.ru/articles/zdor21.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий